Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональная структура управления





Рис.2.1. Механизм управления финансами

Преимущества функциональной структуры управления:

- Создает условия для повышения квалификации работников аппарата управления.

- Требует высокой компетентности специалистов, отвечающих за осуществление конкретных функций.

- Уменьшает потребность в специалистах широкого профиля.

- Недостатки функциональной структуры управления:

- Требует от руководителя предприятия большой работы по координации всех управленческих подразделений.

- Решение задач стратегического характера отодвигается на второй план, ухудшаются адаптивные свойства предприятия к изменяющимся внешним условиям.

При этом производственные подразделения получают распоряжения от разных управленческих звеньев.Это нарушает принцип единоначалия, может повлечь безответственность как производственных, так и управленческих работников. Может быть использована лишь в малом бизнесе

Юридический и фактический адрес: г. Сумы, площадь Независимости,1код за ЕГРПОУ 34328155.

Генеральный директор несет ответственность за руководство текущей деятельностью компании. У генерального директора есть заместитель, выполняющий часть функций по управлению текущей деятельностью компании.

Бухгалтерия отвечает за ведение бухгалтерских операций и бухгалтерскую отчетность компании.

Отдел продаж несет ответственность непосредственно за реализацию услуг компании и продажу путевок.

Отдел материально технического снабжения отвечает за снабжение материальными ценностями предприятие.

ТОВ «Сумыбудкомплект»имеет самостоятельный баланс, текущие счета в банках, печать со своим наименованием, фирменный знак (символику), а также другие реквизиты. Отношения между предприятием и членами трудового коллектива регулируются действующим законодательством и коллективным договором. В управлении ТОВ «Сумыбудкомплект» привлечены постоянные и временные работники. Их отношения с предприятием оформляются трудовым договором и регулируются действующим законодательством.

В трудовом договоре определяются предмет договора, условия труда и отдыха, размер оплаты труда, материальная ответственность сторон, срок действия договора. Члены предприятия и лица, которые работают в нем по трудовому договору, подлежат государственному социальному страхованию и пенсионному обеспечению. Предприятие самостоятельно выбрало форму бухгалтерского учета, как определенную систему регистров учета, порядка и способа обобщения отображенных в них информации, выходя из особенности своей деятельности.

Учетной политикой установлены принципы по формированию учетных цен, методы оценки выбытия запасов, создания резервов, методы начисления амортизации.

Основными показателями, которые характеризуют финансовое состояние предприятия есть,:

-обеспеченность собственными и оборотными средствами и их сохранение;

-состояние нормируемых запасов материальных ценностей;

-оценка стойкости платежеспособности предприятия.

-эффективность использования банковского кредита и его материальное обеспечение;

Date: 2016-08-30; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию