Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача огнетушащих веществ на ликвидацию горения на станции.





В случаях сильного задымления основного входа станции следует использовать следующие пути ввода сил и средств:

- для станции, имеющей два выхода на поверхность - менее задымленный выход;

- для пересадочной станции - пересадочный коридор со стороны смежной станции;

- в исключительных случаях - сооружения вентшахты.

При наличии условий для установки автомобиля дымоудаления следует обеспечить подпор воздуха в вестибюль для создания нисходящего вентиляционного потока в эскалаторном тоннеле (лестничных сходах).

При тушении пожара следует:

- задействовать внутренний противопожарный водопровод;

- подавать 2 ствола РС-50 или 1 ствол РС-70 от передвижной пожарной техники на один вагон подвижного состава;

- подавать пену средней кратности при горении подвагонного электрооборудования, кабины машиниста и аппаратного отсека, подплатформенных кабельных коллекторов;

- подавать 1 ствол РС-50 для тушения служебных помещений.

Подача огнетушащих веществ на ликвидацию горения на эскалаторе.

Для ликвидации горения: эскалаторного полотна - следует применять компактные струи, подаваемые стволами РС – 70; в машинном зале, а также в подбалюстрадном пространстве - следует использовать распыленные струи, подаваемые стволами РС-50.

Объемное тушение эскалаторных тоннелей и машинных залов рекомендуется производить высокократной пеной. Подачу пены в машинный зал следует производить через ворота демонтажной шахты, расположенные с тыльной стороны вестибюля.

Для охлаждения конструкций и снижения температуры на путях ввода сил и средств используются стволы с насадками НРТ-5, НРТ-10. Для этой цели также могут использоваться потоки воздуха, подаваемые в зону работ в вестибюле автомобилями дымоудаления и переносными дымососами.

Date: 2016-08-30; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию