Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время установки пожарного автомобиля на водоисточник (τ в), с





Водоисточник Боевой расчет. чел
      Более 3-х
Пожарный гидрант        
Открытый водоисточник        

 

Масса пожарно-технического вооружения определяется по табл. 10.4.

Коэффициенты, учитывающие долю расстояния, преодолеваемую пожарными без пожарно-технического вооружения и с пожарно-техническим вооружением, определяется по формулам:

 

(10.27.)

 

Коэффициент , учитывающий сколько раз в среднем пожарный преодолевает расстояние от пожарного автомобиля до позиции ствола, зависит от расстояния и количества участвующих в развертывании пожарных.

Математические зависимости для определения коэффициента имеют следующий вид:

 

-при перемещении пожарных без защиты органов дыхания:

 

(10.28.)

- при перемещении пожарных с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания:

 

(10/29)

где: - возможность одного звена газодымозащитников по прокладке напорных пожарных рукавов, м (табл. 10.6.)

- количество звеньев газодымозащитников, производящих развертывание в задымленной зоне, шт.

При А < 1 принимаем А = 1, так как в любом случае один из пожарных преодолевает расстояние (L) от пожарного автомобиля до позиции ствольщика.

 

Таблица 10.6.

Значение 1 зв, м

 

Количество рукавов, переносимых одним газодымозащитником, шт Количество газодымозащитников в звене, чел
       
         
         

 

Коэффициент К, учитывающий влияние переменных факторов, оказывающих влияние на время развертывания (физическая усталость, снежный покров, температура окружающей среды, уклон местности, возраст пожарных, время суток, покрытие участка местности) определяется по формуле:

 

, (10.30.)

где - коэффициент, учитывающий влияние i-го фактора на время развертывания сил и средств.

Коэффициенты, учитывающие влияние снежного покрова, температуру окружающей среды, уклон местности, возраст пожарных, время суток, покрытие участка местности определяются по табл. 10.7 – 10.12.

 

Таблица 10.7.

Date: 2016-08-30; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию