Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обобщенные данные по спасанию людей с помощью





Спасательной веревки

 

Этаж Вес спасаемого, кг/время спасения, с
             
  31,3            
  31,8 34,4          
               

 

Полный цикл спасания одного человека тремя пожарными с этажа здания с помощью спасательной веревки состоит из следующих последовательных элементов данной операции:

- движение пожарных для отыскания спасаемых;

- движение пожарных со спасаемым к проему;

- вязка спасательного кресла (петли);

- надевание спасательного кресла на спасаемого;

- спуск спасаемого до безопасной зоны;

- снятие веревки со спасаемого и подъем ее на этаж спасания.

Затрачиваемое время: для снятия спасательной веревки – около 8с, вязка спасательного кресла – около 21с, на подъем спасательной веревки – 17с.

Время спасания с помощью спасательной веревки зависит от этажа спасания: чем выше этаж, тем время спасания будет больше.

В табл. 11.4. и 11.5. приведены результаты по спасанию людей (выносом) по лестничным маршам. Время спасания существенно зависит от веса спасаемого и этажа спасания.

Полный цикл спасания одного человека двумя пожарными способом «вынос» состоит из:

- движения пожарных по лестничной клетке и горизонтальному участку к месту спасания без спасаемого;

- отыскания спасаемого;

- движения пожарных со спасаемым в безопасную зону.

Как известно, в нормальных условиях эвакуация людей из многоэтажного здания осуществляется из лифтов, при аварийных же ситуациях, согласно нормам пожарной безопасности, лифты и другие механические средства транспортирования людей при определении расчетного времени не учитываются.

 

Таблица.11.4.

Зависимость времени спасания по лестничному маршу

От веса спасаемого

 

Этаж Вес, кг
           
             
             
             
             
             
             
             

 

Таблица 11.5

Date: 2016-08-30; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.152 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию