Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да. А весь процесс считается завершенным, когда до конца познаешь, до конца ощутишь и до конца почувствуешь, Кто Ты Есть.





 

Прекрасное объяснение. Я все понял. Души приходят на Землю, чтобы выполнить определенные задачи и обрести определенный опыт. У одних душ уходит на все это больше времени, у других — меньше. Когда твои задачи завершены, самое время ликовать, поскольку ты успешно закончил свою работу здесь.

 

Ты действительно понял. Замечательно! Все совершенно верно!

 

И «короче» не обязательно «лучше». Цель — завершение, а не скорость.

 

Правильно.

 

Колоссально. У меня стало легче на душе, поскольку я не считаю, что завершил — несмотря на то что я проживаю уже свой шестой десяток — то, что должен был завершить.

 

И что же это?

 

Не знаю точно.

 

Тогда тебе будет очень трудно завершить это.

Понимаю. Отчасти в этом и состоит моя проблема.

 

Возможно, нам нужно об этом побеседовать.

 

Уверен, что такой разговор пошел бы мне на пользу, но в данный момент я не хотел бы отвлекаться от нашей темы. Ты говорил, что некоторые дороги Домой менее трудны, чем другие, — пусть даже они и не «лучше». Меня это заинтриговало.

 

Чем меньше препятствий на пути, тем легче пройти его.

 

Согласен. И как же мне найти такой путь?

Не найти. Создать.

Как?

Сейчас ты делаешь именно это. Уже просто заботясь о том, чтобы выбрать дорогу, ты значительно облегчаешь себе задачу. Многие люди идут по жизни, вовсе не задумываясь о том, чтобы «быть на пути». Они не учатся. Не молятся. Не медитируют. Не обращают никакого внимания на внутреннюю жизнь и не исследуют глубоко окружающую реальность. А ты этим всем занимаешься. Уже только посредством своих исследований — посредством этой беседы — ты создаешь путь, имеющий меньше препятствий.

Я пытаюсь объяснить, что, независимо от того, избираешь ты извилистую дорогу или прямую, идешь через лес или обходишь его, — когда ты постигаешь свою истину о жизни и смерти, а также о том, как следует жить и умирать, ты тем самым устраняешь

многие препятствия и создаешь менее трудный Путь к Завершению.

После того как обретешь знания о смерти, ты сможешь жить полноценно. Тогда ты полностью переживешь на опыте свое Я — ведь именно за этим ты сюда пришел — и сможешь умереть красиво и благодарно, сознавая себя Завершенным. Это менее трудный путь, и он порождает смерть в умиротворении.

 

Мне кажется, что Ты осуждаешь меня. Как будто заявляешь: «Или умри правильно, или считай, что не справился со своей задачей» — что-то вроде этого.

Ты высказал суждение, которого Я не допустил бы. Невозможно умереть «неправильно» и невозможно не достичь цели — которая состоит в блаженном воссоединении с Божественным в Источнике Твоего Существа. Невозможно не быть Дома с Богом.

Мы здесь говорим о том, как сделать твою жизнь и твою смерть менее трудной и более умиротворенной. А слова, которые тебя смущают, — это наблюдение, а не осуждение. Если человек легко пришел к Завершению опыта, предназначенного ему в этом теле, а поэтому умер красиво и благодарно — значит, он обрел умиротворение еще до смерти, а не после.

Все души обретают мир после смерти. И лишь немногие — до.

К моменту смерти нельзя не быть Завершенным, но вполне возможно не осознавать этого. «Мир» — это осознание своей Завершенности. Осознание, что у тебя больше не осталось здесь дел. Ты завершен. Закончен. И можешь идти Домой.

Даже если ты относишься к смерти со страхом и беспокойством, с возбуждением и дрожью; если не готов расслабиться, не чувствуешь себя завершенным, боишься того, что грядет, — ты все равно придешь к своей цели. Не достичь ее ты не сможешь.

 

Но это будет «трудно», верно?

 

Верно.

Давай еще раз проясним одну вещь. Ты всегда погружен в Божественное. Погружен в него и сейчас. На самом деле вы тождественны. Ты — Божественное. Ты — Божественное, погруженное в Божественное, проявляющее Себя как Индивидуализированный Аспект Божественного, который в миру называется «Ты».

Поэтому в действительности ты не на пути Домой. Ты уже там. Ты всегда Дома с Богом.

Date: 2016-08-29; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию