Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет длины линий доступа





В данном курсовом проекте использована прямоугольная модель территории, обслуживаемая создаваемой сетью доступа, учитывающая способы застройки принятые в крупных городах. Эта модель характеризуется ортогональной прокладкой линий, однородной плотностью размещения пользователей и прямоугольными территориями, обслуживаемыми по одному УД для каждой группы.

Исследуемая модель территории СД с размерами a, b, в центре которой расположен УПУ, показана на рисунке 10.1. Узлы доступа, используемые в этой модели, реализованы в виде концентраторов (К) или мультиплексоров (М). Подключение УД к УПУ реализовано с помощью транспортного сегмента ЛД, обозначенного на рисунке ТС, соответственно локальный сегмент линий доступа расположенный между УД и оборудованием пользователя обозначен – ЛС.

Пользователи могут подключаться к УПУ различными способами. Первый способ предполагает непосредственное подключение ЛД к УПУ на прилегающей к нему территории, обозначенной ТУК, с размерами , .

Рис. 10.1.– Модель прямоугольной территории СД.

 

Линии, на которых используются УД могут иметь одноуровневую или двухуровневую структуру, при этом возможны различные комбинации УД, отображенные на рисунке. При использовании одноуровневой структуры пользователи, расположенные на территории, обозначенной на рисунке ТУД1, включены в УД, которые подключаются в УПУ. Территория ТУД1 имеет размеры , . При двухуровневой структуре УД первого уровня подключаются не к УПУ, а к УД второго уровня. По двухуровневой структуре подключаются пользователи, расположенные на территории ТУД2, имеющей размеры , . Также на территории присутствуют пользователи, которые расположены за пределами ТУК, но подключенные непосредственно к УПУ.

Длина локального сегмента ЛД зависит от места расположения УД. Выражения для определения длины ЛС при различных вариантах подключения пользователей представлены ниже.

Рассматриваются следующие варианты подключения пользователей:

1) Предполагается, что оконечные устройства оборудования пользователей распределены на территории равномерно.

2) Одна часть пользователей, в переделах создаваемой СД, подключены к УПУ, а другая часть – к УД.

3) Пользователи, расположенные в пределах ТУК подключены к УПУ, часть пользователей, расположенных в пределах ТУД, также подключены к УПУ, остальные пользователи ТУД включены в УД.

В своем случае я буду использовать первый вариант подключения пользователей, так как он характеризует схему подключения, реализованную в данном курсовом проекте.

Для первого варианта, длину ЛС можно определить из выражения:

, (1)

где: a, b – размеры сторон условно прямоугольной территории СД;

η – поверхностная плотность распределения пользователей.

Учитывая, что УД расположен в центре территории, необходимо определить суммарную длину ЛД от УД до каждого пользователя, учитывая ортогональность прокладки линий, суммарная длина ЛД включает длины вертикальных и горизонтальных участков. После упрощения выражение примет вид:

. (2)

Транспортный сегмент будет состоять по одной линии оптоволокна (на технологии APON) от каждого УПУ. При расчете, транспортного сегмента, буду считать, что УПУ находятся в 500 м за территорией данного района города.

Локальный сегмент I-го уровня будет состоять из 1 линии оптоволокна (по технологии APON) от каждого УД к зданию, кроме группы «Группа квартирных пользователей», так как ней будут идти по 3 линии к зданию, и кроме группы «Предприятия», которая будет подключаться по беспроводной технологии.

Локальный сегмент II-го уровня будет состоять из:

– линий витой пары для всех групп;

– линий медной пары для группы «Образовательные учреждения».

Расчет для группы «Квартирные пользователи» (УД1):

Транспортный сегмент будет составлять: ~1600*32=51200 м;

Локальный сегмент 1 уровня:

,

локальный сегмент II-го уровня (в здании):

для 16-этажных домов:

,

для 12-этажных домов: ,

Для 10-этажных домов: ,

Для 5-этажных домов: ,

Расчет для группы «Крупные офисы» (УД2):

транспортный сегмент будет составлять: ~1500м * 3 = 4500 м;

локальный сегмент I-го уровня:

,

Локальный сегмент 2-го уровня:

Для 3-этажных домов: ,

Для 2-этажных домов: ,

 

Расчет для группы «Мелкие офисы» (УД3):

транспортный сегмент будет составлять: ~1300*3=3900 м;

локальный сегмент 1-го уровня:

,

Локальный сегмент 2-го уровня:

Для 2-этажных домов:

,

Для офисов:

,

Расчет для группы «Предприятия» (УД4):

транспортный сегмент будет составлять: ~1400*3=4200 м;

Расчет для группы «Образовательные учреждения» (УД5):

Транспортный сегмент будет составлять: ~900*2=1800 м;

Локальный сегмент 1-го уровня:

,

Локальный сегмент 2-го уровня:

Для школы:

,

Для детского сада:

,

Всего потребуется:

Оптоволокна:

+

Витой пары:

189780+72080+41343+116600+259200+72954+1840+

+400 = 753,16 км

Двухжильного медного провода:


Date: 2016-08-29; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию