Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурная схема размещения узлов доступа





Размещение узлов доступа предусматривает различные варианты построения СД в зависимости от формы территории, которая будет ей обслуживаться, формы участков, обслуживаемых УД и способов прокладки ЛД. В сетях рассматриваются прямоугольная и радиальная модели СД. Эти модели существенно отличаются математическими методами расчета характеристик сети.

В этом курсовом проекте, исходя из плана застройки зданий, на территории военного городка, будет использоваться прямоугольная модель СД. Следовательно, территория будет характеризоваться прямоугольной прокладкой линий и однородной плотностью размещения пользователей.

Узлы доступа реализуют на оборудовании, концентрирующем отдельные информационные потоки от индивидуальных линий доступа (ЛД) к различным базовым сетям и выполняющем функции концентратора, мультиплексора или базовой станции беспроводной АЛ. Узел доступа осуществляет концентрацию информационных потоков от всех видов источников, находящихся на обслуживаемой территории. Его применение обусловливается требованиями к эффективности использования ЛД, поскольку прокладка индивидуальных высокоскоростных ЛД зачастую экономически невыгодна. Наиболее эффективно использование в качестве УД концентраторов. Применение мультиплексоров рентабельно, когда число подключаемых абонентов не превышает 100. Постепенно область эффективного применения мультиплексоров расширяется, поскольку оптический кабель обеспечивает большое число каналов различной пропускной способности и по мере его внедрения значение функции концентрации нагрузки теряет актуальность. Кроме того, замена достаточно сложного концентратора на простой мультиплексор повышает надежности СД и снижает затраты времени на поиск и устранение неисправностей, а введение новых услуг требует существенных изменений в концентраторах, что, может оказаться трудоемкой технической и организационной задачей.

При проектировании СД важно учитывать градостроительные принципы, направление прокладки улиц, геометрическую форму районов подключения, места расположения узлов предоставляющих обслуживание (УПУ) и УД.

 

1. Группа квартирных пользователей.

Рисунок 8.1 – Структурная схема размещения УД1

 

2. Группа пользователей больших офисов.

Рисунок 8.2 – Структурная схема размещения УД2

 

3. Группа пользователей мелких офисов.

Рисунок 8.3 – Структурная схема размещения УД3


4. Группа пользователей предприятий.

Рисунок 8.4 – Структурная схема размещения УД4


5. Группа пользователей образовательных учреждений.

Рисунок 8.5 – Структурная схема размещения УД5


Date: 2016-08-29; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию