Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина «Сломанная колонна» 1944 год





«Сломанная колонна» - одна из самых известных работ Фриды. Картина не нуждается в дополнительных разъяснениях, даже более того, она стала источником вдохновения для многих творческих людей, в том числе, для самого Жана-Поля Готье.

Эта работа разительно отличается от большинства автопортретов. Здесь нет привычных обезьянок и попугаев, буйства растительности. Лишь хрупкое тело полуобнаженной девушки, стоящее посреди равнины, которое стало олицетворением боли и одиночества. Отсутствие ярких эмоций, только странное спокойствие, создает невыносимое напряжение у зрителя. Без слов становится понятно, что на холсте застыла всеохватывающая боль, пронзающая тело художницы на протяжении всей ее жизни. Удивительно, но Фрида Кало не теряет надежду на светлое будущее, в каждом ее зрачке застыл крошечный белый голубь, как символ мира, счастья и любви.

 

Особенности

  1. На заднем плане изображено Педрегальское плоскогорье, расположенное недалеко от Мехико. Такой фон прослеживается во многих работах Фриды.
  2. Темные бреши в земле ассоциируются с трещинами не только на теле художницы, но и у нее в душе.
  3. Множество пережитых операций в этот период заставляют ее постоянно носить ортопедические корсеты, даже на картине она с ними не расстается.
  4. На месте позвоночника, художница изображает сломанную колонну. Вместо живого – крошащиеся обломки.
  5. Тело девушки пронизывают гвозди, что в очередной раз подчеркивает страдание и боль художницы.
  6. Несмотря на душевную и физическую боль, Фрида стоит прямо и открыто смотрит в глаза зрителю.

Date: 2016-08-29; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию