Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина «Две Фриды» 1939 год





Интересные факты в картинах Фриды Кало

 

Картина «Две Фриды» написана в 1939 году после разрыва с супругом Диего. Работу над картиной Фрида закончила в тот день, когда были готовы документы на развод.

Полотно, как нельзя лучше, отображает нелегкую судьбу художницы, и весь трагизм сложившийся ситуации. В своей работе она делает акцент на собственном одиночестве, и пытается передать внутреннюю печаль нестандартными образами. На картине изображены две Фриды в разных нарядах. Если присмотреться к их одежде, то сразу становится понятно, что одна из них – мексиканская, а другая – европейская. Справа Фрида, которую полюбил Диего, она одета в мексиканскую одежду и ее сердце совершенно целое. Рядом, в кружевном белом платье, сидит нелюбимая Фрида, ее сердце открыто, и по артериям вытекает кровь.

Художница постоянно твердила, что ее муж влюбился в одну Фриду, а она стала совсем другой. Сам Диего сыграл в этом не последнюю роль, и эта картина тому подтверждение. Фрида в своей картине передает две природы одного человека, его душевное состояние, зашифрованное в ребусе.

Материалами для написания картины послужили холст и масло. Размеры полотна составляют 173 на 173 сантиметра. В настоящее время картина хранится в Мехико, в Музее современного искусства.

 

Особенности:


1. Из-за постоянного одиночества Фрида стала сама для себя воображаемым другом. (Обе Фриды изображены держащимися за руки)

2. Справа – Фрида, одетая в мексиканскую одежду. Эта Фрида близка и любима Диего. Слева, в белом кружевном платье, – другая Фрида, европейского типа. Эта холодная, чужая и нелюбимая женщина.

3. В руках мексиканской Фриды можно заметить миниатюрный портрет Диего из которого вытекает кровь.

4. Платье европейской Фриды порвано, обнажая разбитое сердце. А хирургический зажим в ее руках перекрывает поток крови, вытекающий из портрета Диего.

5. На заднем фоне густые серые облака, которые передают всю печаль художницы.

 

Date: 2016-08-29; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию