Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина «Больница Генри Форда» 1932 год





В 1932 году Фрида Кало узнает о своей беременности. Не желая думать о плохом, Фрида и Диего принимают эту новость с радостью. Но, к сожалению, из-за последствий перенесенной аварии, ребенку не суждено родиться, он умирает в утробе матери. Исход один – аборт. Это далеко не первая неудачная беременность художницы, но в этот раз, становится понятно, что все мечты стать матерью развеялись как дым.

Лежа на больничной кровати, в жуткой депрессии, Кало создает свой очередной шедевр – картину «Больница Генри Форда». Она переносит биографические факты своей жизни на холст в видоизмененной форме. По-другому Фрида не могла передать свои глубокие переживания.

На картине мы видим многими любимую художницу. Обнаженная, она лежит на железной кровати, и кажется, что кровать вот, вот взлетит над землей. Вокруг безбрежная равнина, пустое пространство, передающее ощущение беспомощности и одиночества. От картины веет желанием избавиться от всех страданий, отпустить все, и покинуть этот жестокий мир, где нет ничего кроме боли и разочарований.

Особенности:

  1. Художница лежит на кровати, ее живот еще не опал. Над кроватью предметы символизирующие чувства во время выкидыша.
  2. В руке Фриды мы видим нити красного цвета, похожие на артерии, которые тянутся к шести символам.
  3. Манекен туловища демонстрирует поврежденный позвоночник. Он причина постоянной боли и невозможности вести полноценную жизнь.
  4. Зародыш ребенка – это не рождённый мальчик, похожий на Диего, которого она так ждала.
  5. Улитка – означает каким медленным был выкидыш.
  6. Механическое устройство передает все холодность и бездушность медицинских процедур.
  7. Лиловая орхидея – символ исчерпанности жизни. В некоторых культурах фиолетовый цвет означает смерть.
  8. Раздробленные кости таза - причина всех неудачных попыток выносить детей.
  9. На заднем плане пейзаж индустриального характера, он символизирует пустоту, холод, заброшенность и безразличие людей.

 

Date: 2016-08-29; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию