Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По залу разливалась красивая музыка. Мелодия манила, и Степнов не выдержал





Лен – посмотрел он на девушку – Потанцуем? – спросил он, и тут же смущенно опустил взгляд.

Лена вздрогнула, и не знала, как ей реагировать, но вдруг получила толчок в бок и услышала едва слышное шипение Козловой. Поняв, намек подруги Кулемина тихо прошептала в ответ «да».

Виктору не нужно было другого одобрения и он, протянув руку, увлек Лену к сцене, с которой лилась музыка в исполнении неплохого музыкального ансамбля.

Когда Лена почувствовала теплую руку на своей спине, она в один момент напряглась… и вдруг вторая рука скользнула по ее плечу, заставляя девушку окончательно растеряться

Виктор Ми… - начала, было, девушка

Виктор

Что?

Называй меня Виктор – шепнул Степнов

- Но я не могу…

Почему?

Вы… вы.. – пыталась найти слова Кулемина

Лен, хватит глупить… для тебя я Виктор – шептал дальше Степнов – Витя.. – сорвалось с его губ по мимо воли.

Но это не правильно – попыталась возмутиться Лена, тая в руках своего тренера

Правильно! – тот же шепот – Тебе все равно придется привыкнуть обращаться ко мне на ты.

Почему?

А вспомни, что рассказала тоя подруга – настаивал Степнов

Тогда ты Виталий – выдавила из себя Лена, пытаясь улыбнуться – Но я все равно не могу

Леночка… - еще ближе наклонился к девушке Виктор, осознавая, что теряет контроль над собой

Что… вы делаете? – запинаясь, спрашивала Лена – Виктор… вы… ты.. не надо.

- Леню, я – встряхнул головой мужчина – Прости…

Играла красивая мелодия. Лера Козлова сидела за столиком и из-под приопущенных ресниц наблюдала. «Красивая пара – проносилось у нее в голове – Я сделаю все, чтобы эти двое поняли, как необходимы друг другу – мечтательно думала она – Как же там моя Леночка? Что с ней? – мысли бежали очень быстро – Хочется верить, что она справится, а пока.. пока я буду помогать им… ей… это Ленке, ведь она… она такая чистая».

Саша галантно открыл массивную дверь веред девушкой, знаком приглашая ее проходить. Сделав первый шаг в помещение, Лена удивленно начала осматриваться. Когда они заходили в здание, Лена ожидала, что попадет в какой-то банальный офис… пусть даже возможно и дорого обставленный. Но такого девушка никак не ожидала. Ее взору представилась прекрасная картина. Уютное помещение было слегка в полумраке от массивных штор на больших окнах. Обстановка скорее напоминала гостиную какого-то особняка, хотя мебель была очень современна.

- Ты куда меня привел? – удивленно посмотрела на Сашу девушка

- Проходи, не бойся – подтолкнул он Лену в глубь комнаты

 

- Добрый день! – девушка вздрогнула от неожиданности, она не заметила сразу обладателя красивого бархатистого голоса

- Добрый – ответила Лена

- Саша, спасибо, что смог уговорить Леночку – мужчина пожал руку приятеля.

Лена стояла слегка в стороне и наблюдала. Довольно молодой мужчина, на вид чуть за тридцать. Подтянутый, высокий брюнет с мужественными чертами лица. «Только глаза карие…» - вдруг промелькнуло в голове – «Черт! О чем я думаю?» - поспешно отогнала Лена от себя эти не нужные мысли.

- Леночка, проходите, присаживайтесь – галантно подал руку девушке мужчина – Меня, кстати, зовут Дмитрий.

- Очень приятно – улыбнулась девушка. Первое волнение от неизвестности начало сходить, но все же Третьякова была напряжена.

- Лена, вы не волнуйтесь. Я лишь хотел поговорить с вами – Дмитрий сел напротив Лены в кресло. Саша стоял немного в стороне.

- Я слушаю? – Лена подняла голову и посмотрела мужчина прямо в глаза.

- Не против, перейти на ты?

- Без проблем.

- Так вот, я думаю, Саша уже сказал тебе, что меня заинтересовала ваша группа

- Да

- И, наверное, ты удивилась, почему я попросил организовать встречу именно с тобой?

- Да, этот вопрос меня до сих пор волнует

- Хорошо, тогда приступим к сути разговора. Меня действительно заинтересовала ваша группа. И я хочу предложить вам записать несколько саундтреков к одному фильму.

- Об этом нужно разговаривать со всей группой – уверенно произнесла Лена – Так дела не делаются

- Леночка, ты подожди. Я ведь еще не все рассказал. У меня есть одно условие, просьба к тебе, так сказать.

- С этого и надо было начинать – тряхнула головой девушка – Но если вы…

- Леночка, не бойся. Я порядочный человек, и ничего непристойного предлагать не буду – добавил Дмитрий, при этом изучая взглядом Третьякову.

- Я вся во внимании.

 

Виталий добрался до дома. Его слегка озадачил разговор по телефону. Нет, конечно, сниматься в фильме было не проблемой для него, он же актер. Но нужно было хотя бы понимать, что за картина. Оказавшись в квартире, Виталий начал исследовать ее на предмет наличия каких-то сценариев или упоминаний о съемках.

Поиски быстро увенчались успехом. Тексты были найдены, и мужчина углубился в их изучение. Как и предполагал Абдулов кино это было по роману Кулемина.. ну и его.. точнее Степнова.

«Вновь играть любовь – думал Виталий – Любопытно, мне последнее время везет на роли влюбленных идиотов – хмыкнул он – Играть любовь просто, но почему же жить любя еще сложнее?»

 

- Ну, что же молчишь? – нервно спросила Лена

- Лен, ты только дослушай меня до конца, хорошо? А потом уже и отвечай.

- Ладно

Я знаю, что твой дед фантаст. Я даже с ним лично знаком, ведь именно по его роману я снимаю кино.

- Что?... – Лена не удержалась

- Лен, я же просил – улыбнулся Дима

- Извини

- Именно к этому фильму мне и нужна музыка. Как думаю, ты знаешь, в главной роли снимается Виктор Степнов, твой бывший учитель. Я прав?

- Да – ответила Лена, не понимая, к чему клонит мужчина.

- Так вот, твой дед, случайно рассказал мне, что любовная линия… что главные герои, описанные в их романе, имеют реальных прототипов.

- Ну, да… Но это вообще сейчас к чему ты мне рассказываешь?

- Лен, мне нужно делать рекламу к фильму.

- И что?

- Поэтому мне нужна ты…

- В смысле?

 

Около часа Дима рассказывал Третьяковой о своих идеях. Лена была в легком шоке. Нет, ее не пугали предложения этого молодого продюсера. Скорее она волновалась о том, согласилась бы на это Кулемина. Ведь, хоть Лена и была рискованной девочкой, она отчетливо понимала, что сейчас в ее руках чужая жизнь.

 

- Саш, ты не мог бы нас оставить вдвоем? – повернулся Дима к Рассказову

- Я? Да, конечно

- Вот и отлично, а Леночку я сам домой отвезу – уверенно добавил мужчина

- Но – начала, было, Лена

- Лен, ну перестань нервничать, я же сказал, что ничего плохого я не сделаю тебе. Просто хочу поговорить с глазу на глаз. Думаю, и тебе и мне так будет проще принять какое-то решение.

 

Как только за Сашей закрылась дверь, Дима встал, налил себе немного виски и отвернулся к окну. Лена же просто ждала дальнейшего разговора. Она не опасалась этого мужчину. От него исходила уверенность и мужественность, но главное спокойствие.

 

- Лен, я хотел спросить – начал Дмитрий – А у вас со Степновым что?

- Не поняла?

- У вас какие отношения? Вы встречаетесь?

- Нет. А зачем тебе это знать?

- Просто мне любопытна не только твоя реакция на мое предложение, но и его. Ведь как никак Виктор тоже будет вовлечен в эту историю.

- А ты у него и спроси – буркнула Лена

- Это не входит в мои планы – серьезно ответил мужчина, наливая себе в стакан еще напитка – Будешь? – поинтересовался он

- А есть что-то кроме этой отравы? – хмыкнула Третьякова

- А ты загадочная девочка, школьница, а ведешь себя совсем по взрослому. Даже я бы сказал нагло.

- Какая есть – пожала плечами Лена – Если не нравится, можем на этом и закончить

- Нет, почему же, очень даже нравится. Ну, так ты согласна?

- А какие будут гарантии того, что ты сдержишь свое слово?

- Я ожидал такой вопрос. Даже подготовил кое-какие бумаги – протянул он девушки папку – Ах да, у меня еще есть мартини и..

- Мартини подойдет, и если есть лед – кинула девушка, открыв папку.

Много времени на изучение бумаг Лене не потребовалось. Все-таки у нее, в отличие от Кулеминой, уже был достаточный опыт.

- Ну, как?

- Подходит – осушив бокал, Лена встала и тоже подошла к окну – А договор с группой?

- А я смотрю, ты девочка не промах. Все же я не ошибся в тебе. Будет тебе договор и с группой. А сейчас, я хочу предложить тебе отметить удачное подписание НАШЕГО контракта.

- В смысле?

- Приглашаю тебя в ресторан. Ведь ты не против? – уверенно поднял голову Дима

- А тебе интересно сходить в ресторан с маленькой девочкой?

- Очень – улыбнулся мужчина

- Пошли – пожала плечами Лена

 

Когда Виталий закончил изучение текстов, уже было около восьми часов вечера. Он вспомнил, что не ел сегодня с полудня. Не хотя встал и отправился на кухню. Сказать честно, Виталий любил готовить. Но в «его» жизни на это не оставалось времени, да и желания. А тут, в этом мире, почему-то захотелось напомнить себе о своих способностях. Ведь сейчас не нужно было претворяться, Абдулов и сам не ожидал, что ему будет комфортно «тут». Ведь Степнов, чем-то похож на настоящего Абдулова.

 

Через час Виталий уже сидел за кухонным столом, с аппетитом поглощая ужин. Лишь одно вызывало уныние, он сейчас очень остро ощущал свое одиночество. За эти два коротких дня, Виталий успел перелистать всю свою жизнь, как книгу. И ему не очень нравился сюжет.

Взгляд упал на телефон… «Позвонить… кому? Может Рассазову? И о чем я буду с ним говорить? – размышлял Виталий – А может Ленке? А что, почему бы и нет. Я думаю, и я ей возможно нужен сейчас». И вот длинные гудки… долго никто не подходит… но

 

- Алло – раздался слегка пьяный голос Третьяковой на том конце

- Лена, это…

- Я поняла. Что вы хотите?

- Поговорить – сказать честно, Виталия очень задел грубый Ленин ответ, а еще больше задело то, что ей явно сейчас не до грусти

- О чем?.. – спросила Лена, потом раздалось какое-то шуршание… дальше заливистый девичий смех – Дим, аккуратнее…

- Что?

- Ой, Виктор Михайлович, простите, это я не вам.

- Лена, чем ты там занимаешься? – вспылил Виталий

- Вас это не должно касаться – через смех ответила девушка… а дальше.. дальше короткие гудки

 

«И что это значит? - Виталий вскочил со стула, нервно начал расхаживать по кухне – Я тут как идиот переживаю, думаю, как нам жить.. а она? Развлекается опять.. второй день. И еще какой-то Дима?»

 

Вновь трубка к уху..

- Да – недовольный голос

- Лена, ты не забыла, что тебе завтра в школу? Ты вообще помнишь, кто ты? – психовал Виталий

- Помню. До завтра – и опять девушка повесила трубку.

Date: 2016-08-29; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию