Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаблоны для краткосрочной и внутридневной торговли.





 

Правовая оговорка

 

Все шаблоны, представленные в этой части курса, базируются на статистических данных в соответствии с их рыночными особенностями и характеристиками. Эти шаблоны были проверены при реальных рыночных условиях и показали свою эффективность в смысле доходности и надежности.

 

Однако Вы должны понять, что нет такой вещи на рынке как “уверенная торговля”, и никакой шаблон не способен обеспечить 100%-ый успех, когда используется в реальной торговле. Также важно понять, что, занимая позицию, Вы принимаете риск, который может кончиться потерей капитала и другими убытками.

 

Рекомендуется, чтобы перед применением этих шаблонов в реальной торговле на рынке FOREX, Вы провели проверку шаблонов на учебном счете для принятия решения об их использовании в торговле с фактическим инвестиционным капиталом.

 

Введение

Шаблоны, которые я собираюсь Вам представить, представляют основной компонент моего дискретно-систематического метода торговли. Эти шаблоны были созданы, чтобы организовать процесс торговли самым эффективным, простым и сохраняющим время способом, уменьшить психологическое давление, и сэкономить беспокойство торговцев и деньги. Фактическая торговля с использованием шаблонов базируется на признании некоторых рыночных моделей, которые были описаны ранее.

Чтобы торговать, Вы должны выбрать правильный шаблон, который соответствует текущей рыночной ситуации, и затем следовать за предписанной процедурой автоматически. Почти все шаблоны могут быть настроены, чтобы соответствовать потребностям большинства торговцев с различным капиталом и уровнем риска. Несмотря на то, что все шаблоны, описанные здесь, посвященные различным ситуациям, границы между шаблонами различных категорий не настолько ясны; поэтому комбинации, составленные из отдельных частей, взятых от двух или более различных шаблонов, могут также использоваться. Я полагаю, что такой подход, в конечном счете, позволит каждому создать его собственный уникальный стиль торговли и технику.

Очень желательно, чтобы Вы начали создавать ваши собственные шаблоны торговли, используя основные идеи и принципы, описанные в этом курсе. Как Вы понимаете, было абсолютно невозможно исследовать и описывать все возможные варианты и превращать их в различные шаблоны. Поэтому, я поместил только те основные идеи, которые должны дать Вам возможность начать делать деньги с самого начала. Это должно дать твердое основание, на котором Вы можете строить ваш собственный стиль торговли и технику, не рискуя слишком много и не тратя впустую деньги, для того, чтобы проверить кое-что, что не может даже работать должным образом.

 

Внимание:

 

1. Потенциальную прибыль и оценку рисков отмечают масштабы: 1. “Very low”
2. “Low”
  3. “Below average”
  4. “Average”
  5. “Above average”
  6. “High”
  7. “Very high”
2. Уровни взятия прибыли (Цель): P1, P2, P3 etc.
3. Оценка соотношения Прибыль/Убыток (P/L): P>L “Positive”
P=L “Neutral”
P<L “Negative”

 

Шаблоны, базирующиеся только на "Среднем ежедневном диапазоне торговли".

 

Шаблон № 1.1

1. Краткое описание ситуации: С открытия дня и в течение всей азиатской сессии рынок дрейфует вверх и вниз от открывшейся цены в пределах 30- 50 пунктов, не формируя определенной модели.  
2. Валюта: USD/CHF, USD/JPY, EUR/USD, EUR/JPU and other Euro crosses.  
3. Торговые характеристики: Basic (conservative).  
4. Условия торговли: Открывайте позицию в направлении прорыва противоположной стороны диапазона: 1. Покупать на прорыве предыдущего диапазона, как только рынок достигает вершины и делает новый максимум непосредственно после формирования основания диапазона, ИЛИ 2. Продавать на прорыве предыдущего диапазона, как только рынок достигает основания и делает новый минимум непосредственно после формирования вершины диапазона.  
5. Время входа: Начало европейской сессии, но не позже чем через 2-3 часа во время нее.  
6. Способ входа: Entry-stop or market order.  
7. Stop-loss placed: На противоположной стороне диапазона. (Ниже минимума или выше максимума предыдущего диапазона).  
8. Переворот, если сработали остановки: Рекомендуется с автоматическими установками входа.  
9. Target(custom choice): 1. 30-40 pips. (P1) 2. Average daily range. (P2) 3. End of the day. (P3)  
10. Potential profit estimation: 30-100 pips.  
11. Profit probability evaluation: “High”  
12. Risk evaluation: “Low”  
13. P/L Ratio: “Negative” to “Positive”  
14. Potential clues in favor of the open position: Потенциальные ключи в пользу открытия позиции: Позиция была открыта в направлении текущей среднесрочной тенденции. (В этом случае схемы P2 и P3 предпочтительнее.) Рынок сформировал “плоскую поверхность” на противопо-ложной стороне диапазона, куда помещены остановки. Это - потенциальное предупреждение риска.
15. Возможные осложнения, неудобства и предупреждения риска, и совет, чтобы избежать их: Позиция была открыта против текущей среднесрочной тенденции. Ограничить вашу прибыль в 30-40 pips, или не открывать позицию вообще.
16. Дополнительные замечания и рекомендации: Если рынок не дал Вам возможность получить прибыль, или Вы не делали этого по некоторой другой причине, то есть высокая вероятность того, что после остановки и разворота позиции Вы будете способны перекрыть начальную потерю в течение того же самого дня торговли.  
           

 

Шаблон № 1.1

 

 

Шаблон №1.2 (А)

 

1. Краткое описание ситуации: С открытия дня в течение азиатской сессии рынок медленно дрейфует только в одном направлении от цены открытия в пределах 40-60 пунктов, не формируя определенной модели.  
2. Валюта: USD/CHF, USD/JPY, EUR/USD, EUR/JPU and other Euro crosses.  
3. Торговые характеристики: Basic (conservative).  
4. Условия торговли: Открывайте позицию в направлении прорыва противоположной стороны диапазона: 1. Покупать на прорыве предыдущего диапазона, как только рынок достигает вершины и делает новый максимум непосредственно после формирования основания диапазона, ИЛИ 2. Продавать на прорыве предыдущего диапазона, как только рынок достигает основания и делает новый минимум непосредственно после формирования вершины диапазона.  
5. Время входа: Европейская или Нью-Йоркская сессии, но не позже чем через 2-3 часа во время нее.  
6. Способ входа: Entry-stop order.  
7. Расположение стоп-лосса: На противоположной стороне диапазона. (Ниже минимума или выше максимума предыдущего диапазона).  
8. Переворот, если сработали остановки: Рекомендуется с автоматическими установками входа.  
9. Target(custom choice): 1. Average daily range. (P1) 2. End of the day. (P2)  
10. Potential profit estimation: 50-100 pips.  
11. Profit probability evaluation: «Average» to “High”  
12. Risk evaluation: «Average» to “Low”  
13. P/L Ratio: “Neutral” to “Positive”  
14. Potential clues in favor of the open position: Потенциальные ключи в пользу открытия позиции: Позиция была открыта в направлении среднесрочной тенденции Позиция была открыта в направлении главного движения предыдущего дня Рынок прорвал важную линию тренда, поддержку или сопротивление
15. Возможные осложнения, неудобства и предупреждения риска, и совет, чтобы избежать их:   Позиция была открыта против текущей среднесрочной тенденции. Передвиньте стопы ближе и расположите их выше (ниже) предыдущих локальных экстремумов этого дня
Позиция была открыта против направления главного движения предыдущего дня См. выше  
Рынок сформировал «плоскую поверхность» на противоположной стороне диапазона Согласиться с риском  
             

 

 

Шаблон №1.2 (А)

 

 

Шаблон №1.2(B).

 

1. Краткое описание ситуации: С открытия дня в течение азиатской сессии рынок медленно дрейфует только в одном направлении от цены открытия в пределах 40-60 пунктов, не формируя определенной модели.
2. Валюта: USD/CHF, USD/JPY, EUR/USD, EUR/JPU and other Euro crosses.
3. Торговые характеристики: Optional (risky).
4. Условия торговли: Открывайте позицию в направлении, противоположном движению, в сторону цены открытия дня.  
5. Время входа: 1. Конец Азиатской – начало Европейской сессии. 2. Как только диапазон в 40-60 пунктов сформировался, но не позже чем через 2-3 часа с открытия Европейской сессии.
6. Способ входа: Market order.
7. Расположение стоп-лосса: 50 пунктов от цены открытия Ниже ближай-шей поддержки или выше ближайшего сопротивления Выше “High” или ниже “Low” предыдущего дня С противопо-ложной стороны главной линии тренда
8. Переворот, если сработали остановки: Нет рекомендаций.
9. Target(custom choice): 1. The day «Open» price. (P1) 2. Average daily range. (P2) 3. End of the day. (P3)
10. Potential profit estimation: 50-160 pips.
11. Profit probability evaluation: «Average» to “Above Average ”
12. Risk evaluation: «Above Average» to «Average»
13. P/L Ratio: “Neutral” to “Positive”
14. Potential clues in favor of the open position: Потенциальные ключи в пользу открытия позиции: На противопо-ложной стороне диапазона сформи-ровалась «плоская поверхность» Произошел разрыв около цены открытия Позиция была открыта в направ-лении главного движения преды-дущего дня
15. Возможные осложнения, неудобства и предупреждения риска, и совет, чтобы избежать их: Позиция была открыта против текущей среднесрочной тенденции. Возьмите прибыль на цене открытия дня
Позиция была открыта против направления главного движения предыдущего дня См. выше
16. Дополнительные замечания и рекомендации: Если рынок после открытия позиции прошел цену открытия дня, Вы можете передвинуть стопы ближе и расположить их прямо на противоположной стороне диапазона. Уровень взятия прибыли также должен быть передвинут и размещен в «End of the day» или в «Average daily range».
                 

 

Шаблон №1.2(B).

 

 

 

 

 

Шаблон №1.3

1. Краткое описание ситуации: Рынок сформировал дневной диапазон 80-100 пунктов к окончанию Европейской – началу Нью-Йоркской сессии. Сейчас он ближе к концу диапазона, который противоположен главному направлению тренда предыдущего дня (или направлению среднесрочной тенденции), после прохождения всего пути через противоположную сторону диапазона.
2. Валюта: USD/CHF, USD/JPY, EUR/USD, EUR/JPU and other Euro crosses.
3. Торговые характеристики: Trade of opportunity.
4. Условия торговли: Открывайте позицию в направлении главного движения предыдущего дня или среднесрочной тенденции в 30 пунктах от дневного «High» или «Low».  
5. Время входа: 1. Окончание Европейской – начало Нью-Йоркской сессии.
6. Способ входа: Entry-stop order.
7. Расположение стоп-лосса: На ближайшей стороне диапазона.
8. Переворот, если сработали остановки: Рекомендуется с автоматическими установками входа.
9. Target(custom choice): 1. Average daily range. (P1) 2. End of the day. (P2)
10. Potential profit estimation: 100-140 pips.
11. Profit probability evaluation: «Average»
12. Risk evaluation: «Below Average»
13. P/L Ratio: “Positive”
14. Potential clues in favor of the open position: Потенциальные ключи в пользу открытия позиции: N/A
15. Возможные осложнения, неудобства и предупреждения риска, и совет, чтобы избежать их: N/A
16. Дополнительные замечания и рекомендации: Если стопы сработали до того, как была взята прибыль, есть хорошая возможность перекрыть внутренние потери в течение этого же торгового дня.

 

Шаблон №1.3

 

 

 

 

 

 

Шаблон №1.4

1. Brief situation description: Рынок делает новый внутридневной “High” or “Low” после прохождения всего пути с противоположной стороны дневного диапазона. В это время диапазон составляет 2/3 или более от размера среднего дневного диапазона. Остается 3-5 часов или меньше до конца торгового дня.  
2. Currency, recommended for trade: USD/CHF, EUR/USD, EUR/JPY and other Euro crosses.  
3. Trade characteristics: Basic (conservative).  
4. Trade (entry point) suggestions: Открывайте позицию в направлении движения на прорыве “High” or “Low” предыдущего дня.  
5. Entry time: Окончание Нью-Йорской сессии.  
6. Entry execution: Entry-stop order.  
7. Stop-loss placed: 1. На другой стороне предыдущего диапазона. 2. На предыдущей внутридневной величине вершина/впадина..
8. Reverse if stops triggered: 1. Рекомендуется с автоматической установкой входа. 2. Осторожно рекомендуется.
9. Target(custom choice): 1. Average daily range. (P1) 2. End of the day. (P2) 3. Major trendline, support or resistance. (P3)  
10. Potential profit estimation: 30-60 pips.  
11. Profit probability evaluation: “Very high”  
12. Risk evaluation: “Very low”  
13. P/L Ratio: “Negative”  
14. Potential clues in favor of the open position: N/A  
15. Possible complications, disadvantages and risk warnings, N/A  
and advice to avoid them:    
16. Additional notices, recommendations and trading tips: N/A  
           

 

 

Шаблон №1.4

 

 

 

Date: 2016-08-29; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию