Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присяга при Посвящении





Присяга при Посвящении, которую мы обсуждаем, состоит из трех частей. Иерофант приводит посвященного к присяге, которая повторяется фраза за фразой вслед за Посвятителем и в разных местах сопровождается словами на сензаре, напеваемыми посвященными той же степени и обозначающими "Да будет так".

Три части присяги можно приблизительно описать следующим образом:

1. Торжественная фраза, выражающая цель, побуждающую посвященного, торжественное заверение в его неизменном волевом настрое и торжественное заявление о своем осознании вместе с обещанием не разглашать осознанную цель, разве лишь постольку, поскольку она выявляется в его ежедневной жизни в мире людей и его служении расе. Здесь имеется в виду клятва сохранять в тайне ту открытую ему часть Логоического Плана, которую он узрел в "откровении видения".

2. Исключительно торжественное заверение, определяющее его отношение к другим, связанным с ним "я", к Ложе, членом которой он является, и к "я" всех людей повсеместно. Оно декларирует его отношение к своим братьям всех степеней и включает обязательство никогда не открывать истинную природу аспекта "Я", показанную ему при посвящении. Это включает клятву сохранять в тайне осознанное отношение Солнечного Логоса к Планетарному Логосу и Планетарного Логоса нашей схемы - к самой схеме.

3. Провозглашение торжественного обязательства никогда никому не открывать приобретенного им знания об источниках энергии и силы, с которыми он соприкоснулся. Это тройная клятва сохранять абсолютное молчание относительно истинной природы энергии, относительно законов манипуляции ею и обет пользоваться силой, предоставленной в его распоряжение посредством посвящения, только для служения расе и продвижения планов Планетарного Логоса.

Эта великая присяга излагается разными терминами в зависимости от посвящения и, как было сказано, состоит из трех частей с интервалами между ними, во время которых группа посвященных исполняет определенную церемониальную работу по отношению к вновь принятому брату.

Здесь можно отметить, что каждая часть присяги касается в действительности одного из трех аспектов божественного проявления, и когда посвященный дает свой обет, он принимается Посвятителем вместе с одним из трех Глав Отделов. Так посвященному предоставляется тройственная энергия, соответствующая трем частям присяги. При двух первых посвящениях эта энергия спускается из трех главных Лучей через Иерофанта и главу соответствующего отдела к посвященному и далее к группе посвященных той же степени, так что каждое посвящение есть способ стимулирования и расширения всех. При последних пяти посвящениях сила протекает через трех Будд Действия, занимающих место Глав Отделов.

Здесь интересно заметить, что во время этой части церемонии группа омывается цветом, соответствующим типу энергии и ее планетарной схеме-источнику; работа Посвятителя состоит в том, чтобы ввести посвященного в контакт с этой энергией. Последняя изливается на группу с начала церемонии 5, когда Посвятитель произносит определенные слова и поднимает Свой Жезл Могущества. Три Будды Действия, Которые являются великими центрами энергии на нашей планете, касаются верхушки Жезла Своими должностными жезлами и совместно произносят определенное тайное Слово, после чего энергия начинает изливаться и изливается до самого конца церемонии.

Можно задать вопрос, нарушают ли посвященные свою присягу. Очень редко, так как нужно помнить, что никакого посвящения не бывает, пока не достигнута определенная стадия. Несколько таких случаев было, но поскольку Господь Мира осведомлен обо всем происходящем, о будущем, как и о настоящем и о прошлом, то посвященному никогда не предоставляется возможности открыть то, что должно быть скрыто. Намерение может иметься, но удобного случая не будет. Посвященный, который таким образом грешит в намерении, будет лишен дара речи, а в некоторых случаях сражен смертью, прежде чем совершит такой проступок.

________

5 From the moment that segregation has been effected (Прим. ред.)

_________________

Date: 2016-08-29; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию