Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XIII. Жезлы посвящения.





Жезлы Посвящения бывают четырех видов:

1. Космический, применяемый Космическим Логосом при посвящениях Солнечного Логоса и трех главных Планетарных Логосов.

2. Системный, применяемый Солнечным Логосом при посвящениях Планетарных Логосов. Космическое посвящение мы не будем обсуждать; оно связано с расширениями сознания, превышающими понимание даже высшего посвященного в нашей Солнечной системе. Системные посвящения касаются нас лишь в
незначительной мере, так как они настолько грандиозны, что ум обычного человека еще не в состоянии их объять. Человек может оценить эти посвящения лишь в той мере, в какой они производят следствия в планетарной схеме, к которой он имеет отношение, особенно если схема, в которой он играет свою микроскопическую роль, является тем центром логоического тела, который подвергается стимуляции. В этом случае происходит посвящение его собственного Планетарного Логоса, вследствие которого он
(как клетка Его тела) получает дополнительную стимуляцию вместе с остальными сынами человеческими.

3. Планетарный, применяемый Планетарным Логосом в ходе посвящения при Третьем, Четвертом и Пятом главных посвящениях, а также двух высших. При планетарном посвящении Жезл Могущества, принадлежащий Солнечному Логосу, заряжается чистой электрической силой Сириуса; этот Жезл был получен нашим Логосом во время второго периода творения из рук того Великого Существа, Которое является председательствующим Владыкой среди Владык Кармы. Именно этот Владыка является хранителем Закона во время проявления, и именно Он представляет в Солнечной системе великое Братство Сириуса, Чьи Ложи действуют как оккультные Иерархии на других планетах.

Кроме того, именно Он при содействии Солнечного Логоса наделяет различных Посвятителей могуществом, сообщает Им тайное слово, дающее возможность привлечь чистую энергию, которой должны быть заряжены Их служебные Жезлы, и доверяет Им хранение тайны Их конкретной планетарной схемы.

4. Иерархический, применяемый оккультной Иерархией при малых посвящениях и Бодхисаттвой - при первых двух манасических посвящениях.

Когда человек индивидуализировался в лемурийскую эпоху, это произошло благодаря приложению Жезла Посвящения к Логосу нашей земной цепи, в результате чего были активизированы определенные центры Его тела и соответствующие им группы. Это приложение буквально пробудило жизнь к интеллектуальной работе на ментальном плане. Животный человек был сознательным на физическом и астральном планах. Благодаря стимуляции, вызванной электрическим жезлом, он пробудился к сознанию на ментальном плане. Так были скоординированы три тела, и Мыслитель получил возможность в них функционировать.

Все Жезлы Посвящения вызывают определенные следствия:

а. Стимуляцию скрытых огней, пока они не вспыхнут.

б. Синтез огней в результате оккультной деятельности, которая вводит их в сферу действия друг друга.

в. Усиление вибрационной активности какого-либо центра у человека, у Небесного Человека или у Солнечного Логоса.

г. Рост всех тел, но в первую очередь - каузального тела.

д. Пробуждение огня Кундалини (или огня в центре у основания позвоночника) и его последовательный подъем.

Этот огонь и огонь манаса направляются по определенным маршрутам, или треугольникам, следуя за специфическими движениями Жезла. По законам электричества имеется оккультная причина в основе того известного факта, что каждый посвящаемый, представляемый Посвятителю, сопровождается двумя Учителями, Которые стоят по обеим сторонам от посвящаемого. Вместе Посвятитель и два Учителя образуют треугольник, который делает работу возможной.

Сила Жезла двойственна, а его мощь ужасающа. В одиночку посвященный не смог бы выдержать вольтажа Жезла без серьезного повреждения, но передача энергии через треугольник обеспечивает безопасность. Здесь нам нужно вспомнить, что два Учителя ручаются за каждого кандидата на посвящение и представляют две полярности электрической Всеобщности. Частью Их функции является стоять рядом с кандидатом на посвящение, когда он предстает перед Великим Господом.

Когда жезлы находятся в руках Посвятителя в Его месте могущества в установленное время, они действуют как передатчики электрической силы с очень высоких уровней, настолько высоких, что при определенных заключительных посвящениях - Шестом и Седьмом - "Пылающий Алмаз" передает через Логоса силу извне системы. Из Жезлов такого уровня на нашей планете применяется только один, но в системе имеются несколько таких Жезлов Могущества, и они трех видов степеней, если можно так выразиться.

Один Жезл Посвящения употребляется при первых двух посвящениях и находится у Великого Владыки. Он намагничивается посредством приложения "Пылающего Алмаза", причем намагничивание повторяется для каждого нового Мирового Учителя. Когда новый Мировой Учитель вступает в должность, проводится чудесная церемония, в ходе которой Он получает Свой Жезл Могущества - тот самый Жезл, который применялся со времени основания нашей Планетарной Иерархии, - и протягивает его Господу Мира, Который прикасается к нему Своим собственным мощным Жезлом, что вызывает новую перезарядку его электрической силы. Этот обряд совершается в Шамбале.

Жезл Посвящения, известный под названием "Пылающий Алмаз", применяется Санатом Кумарой, Единым Посвятителем. Этот Жезл скрыт "на Востоке" и несет в себе тайный огонь, который насыщает своим излучением Религию Мудрости. Этот Жезл был принесен Господом Мира с Венеры, и один раз в каждом мировом периоде он подвергается процессу, подобному тому, что имеет место для меньшего Жезла, только сейчас он перезаряжается прямым действием Самого Логоса Солнечной системы. Точное местонахождение этого Жезла известно лишь Господу Мира и Чоханам Лучей, а поскольку он представляет собой талисман нынешней эволюции, Чохан второго Луча - по поручению Господа Мира - является его главным хранителем, и Ему помогает дэва Владыка второго плана. Будды Действия и подчиненный Им Чохан Луча ответственны за его хранение. Он применяется только в установленные моменты, когда должна быть выполнена особая работа. Он употребляется не только для посвящения людей, но и для выполнения некоторых планетарных функций, о которых в настоящее время ничего нельзя сказать. У него есть свое назначение в определенных церемониях, связанных с внутренним кругом и треугольником, образуемым Землей, Марсом и Меркурием.

Date: 2016-08-29; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию