Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы утвердить христианский фактор в городе, отец Алексий покрыл придорожное Христово Распятие специальным фосфорисцирующим составом (дабы Оно светилось даже в темноте).





Защищаемый казаками от сноса протатарских украинских властей Поклонный Крест, изготовленный по инициативе о. Алексия (Феодосия, 2 июля 2011 г.)

Реакция джамилёвских татарских отморозков не заставила себя долго ждать – они бесновались, требуя от тогдашнего (украинского) премьер-министра Автономной Республики Крым, «регионала» Василия Джарты удаления христианского символа с накатанной ими трассы. Последующие события 2 июля 2011 года привели даже к исповедническому пролитию крови со стороны православных казаков (защищавших Православный Крест от сноса украинским про-татарским милицейским спецназом), но это уже отдельная история, которую можно вспомнить для добавочного анализа сложившейся ситуации.

Когда же наступили скорбные «майданные» события конца 2013 - начала 2014 года, грозившие вылиться в кровавый резню пророссийского населения Крыма со стороны татаро-бандеровской нечисти, 75-летний батюшка не поколебался. Он сразу организовал из членов общины круглосуточную вахтенную охрану Свято-Екатерининской церкви. А после февральской и мартовской (2014 года) высадки в Феодосии «вежливых людей» - в преддверии судьбоносного Референдума - батюшка устраивал своим духовным чадам среди ночи боевые тревоги, давая им по 15 минут на то, чтобы добраться из дома до обители и принять круговую оборону церкви.

Но самое интригующим является тот факт, что протоиерей Алексей (оставаясь в тени) давал российским десантникам ценные сведения о проНАТОвской войсковой части украинской морской пехоты, базировавшейся в Феодосии неподалёку от возглавляемого им храма. Он там бывал неоднократно раньше и знал изнутри многие детали, интересовавшие «вежливых людей». (Эту информацию мы изложили в обход согласия самого о. Алексия. Но гнусность нескончаемых интриг вокруг этого принципиального пастыря и патриота России, побудили нас к этому шагу, несмотря на его строгий запрет).

-----------------------------------------------------------------------------

Теперь о главном. Когда в конце декабря 2012 года от целостной Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата был отделён её восточный регион и преобразован в Феодосийско-Керченскую епархию, то на место её правящего архиерея был назначен вызванный из Аргентины митрополит Платон.

Только что прибывший в Феодосийско-Керченскую епархию митрополит Платон (справа)

Прибывший из-за границы владыка (и это вполне естественно) не знал к кому идти и с чего начать. - Сказывались долгие 20 лет служения за границей, где он с 1 ноября 1993 года управлял Аргентинской и Южноамериканской епархией.

Date: 2016-08-29; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию