Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





 

В подразделе 1.1 необходимо дать определение понятию «материалы», рассмотреть их классификацию. Указать на то, что большое значение в организации учета материалов отводится оценке, дать подробную характеристику современных методов оценки материалов, описать методы оценки, применяемые в исследуемой организации.

В подразделе 1.2 необходимо изучить законодательную, нормативно-правовую базу, а также внутренние нормативные документы, регулирующие вопросы учета материалов на предприятии.

В подразделе 1.3 излагаются вопросы, поднимаемые учеными и практиками в периодической литературе по совершенствованию оценки материалов, их первичного, сводного, аналитического и синтетического учета, применению современных программ по автоматизированной обработке учетной информации.

В подразделе 3.1 следует описать порядок оформления первичных документов по движению материалов: поступление от поставщиков и других организаций, от подотчетных лиц и изготовленных в своей организации, реализация на сторону, внутреннее перемещение и т. д. При необходимости указать нецелесообразность применения отдельных первичных документов.

В подразделе 3.2 следует рассмотреть организацию учета материалов на складе и в других местах хранения. В краткой форме можно рассмотреть некоторые вопросы рациональной организации складского хозяйства: размещение и техническое оснащение складов, способы хранения материалов, показать особенности хранения топлива и запасных частей, удобрений, ядохимикатов и медикаментов и т. д. Следует остановиться на порядке ведения книги складского учета (карточек складского учета), составлении отчета о движении продукции и материалов.

В подразделе 3.3 необходимо охарактеризовать организацию синтетического и аналитического учета материалов. Вначале следует дать характеристику синтетического счета 10 «Материалы», а затем открытых и используемых в организации аналитических счетов и субсчетов, подробно описать учетные регистры, привести корреспонденции счетов по движению материалов с указанием конкретных сумм, выявить имеющиеся недостатки в организации учета материалов и внести предложения по их устранению. В организации могут быть отклонения в ведении синтетического и аналитического учета от инструктивных указаний.

В подразделе 3.4 следует обстоятельно изложить сущность и порядок проведения инвентаризации материалов, описать документацию, составляемую при инвентаризации, порядок отражения результатов инвентаризации на счетах бухгалтерского учета, указать имеющиеся недостатки при проведении инвентаризации.

В подразделах 3.1–3.4 следует также указать недостатки организации бухгалтерского учета материалов в исследуемой организации и отметить направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета материалов.

Если в организации участок учета материалов автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1–3.4 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в исследуемой организации.

 

Date: 2016-08-29; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию