Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





В подразделе 1.1 необходимо раскрыть сущность и принципы организации расчетов по исполнительным документам и претензиям на основании действующих в настоящее время нормативных правовых документов, охарактеризовать формы расчетов и порядок их применения. Далее следует проанализировать формы расчетных взаимоотношений по исполнительным документам и претензиям, сложившиеся в исследуемой организации, привести структуру расчетов.

В подразделе 1.2 необходимо изучить нормативно-правовую базу, регулирующую организацию учета расчетов по исполнительным документам и претензиям.

В подразделе 1.3 следует обратить внимание на основные теоретические проблемы по изучаемой теме.

В подразделе 3.1 следует рассмотреть, что является исполнительными документами, на основании чьих решений они выдаются, а также порядок удержания сумм, указанных в исполнительных документах. Здесь же необходимо дать характеристику соответствующего субсчета счета 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами», описать порядок открытия аналитических счетов, привести корреспонденции счетов с указанием цифрового материала исследуемой организации. В заключении данного подраздела следует подробно описать регистры бухгалтерского учета, используемые в организации.

В подразделе 3.2 следует указать, на основании каких документов, кому и за что предъявлена претензия. Здесь же дать характеристику соответствующего субсчета счета 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами», описать порядок открытия аналитических счетов, привести корреспонденции счетов по выставленным претензиям, по поступившим денежным суммам в удовлетворение претензий, при отказе суда во взыскании с указанием цифрового материала исследуемой организации. В заключении данного подраздела следует подробно описать регистры бухгалтерского учета, используемые в организации.

В подразделах 3.1–3.2 также указываются недостатки организации бухгалтерского учета расчетов по исполнительным документам и претензиям в исследуемой организации и отмечаются направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в организации участок учета расчетов по исполнительным документам и претензиям автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1 и 3.2 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в организации.

Date: 2016-08-29; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию