Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва о его самооценке





Господи,я молюсь о том, чтобы он (имя мужа) увидел, что создан по Твоему подобию. Помоги ему понять свою ценность в Твоих глазах и соответствовать Твоим требованиям. Пусть он увидит таланты, которыми Ты наградил его, и оценит их по достоинству. Пусть он увидит себя Твоими глазами и поймет, что «не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его…» (Пс. 8:6–7). Пусть умолкнут все голоса, нашептывающие ему противное; пусть откроются его уши, чтобы слышать Твой голос, говорящий ему, что не его совершенство является залогом его успеха, но Твое.

 

Покажи ему, что он «есть образ и слава Божия» (см.: 1 Кор. 11:7), что он «имеет полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти» (Кол. 2:10). Покажи ему, что Ты принимаешь его, что не отвергаешь его, и пусть это знание принесет мир и чувство безопасности в его душу. Освободи его от излишнего самоанализа, чтобы сомнения не порабощали его душу. Пусть он увидит Тебя таким, каков Ты есть, и пусть его душа несет на себе отпечаток образа Христа.

 

МОЛИТВА О ЕГО ВЕРЕ

Господи,я прошу Тебя укрепить его (имя мужа) веру в Тебя прямо сегодня. Помоги ему больше верить Твоему Слову, Твоим обетованиям, Твоим путям и Твоему могуществу. Пусть он возжаждет говорить с Тобой и слышать Твой голос. Научи его наслаждаться Твоим присутствием, а не только просить Тебя о чем-то. Пусть он взыщет Тебя, пусть во всем полагается на Тебя, идет за Тобой, ставит Тебя на первое место и видит Тебя во всех своих делах. Господи, Ты сказал, что «вера — от слышания, а слышание — от слова Божия» (см.: Рим. 10:17). Насыть его душу Твоим словом так, чтобы он поверил, что с Тобой он преодолеет любые трудности (см.: Мф. 19:26). Дай ему твердую уверенность в том, что Ты исполнишь обещанное Тобой (см.: Рим. 4:21). Пусть его вера станет его щитом; пусть она действует в его жизни так, чтобы он смог и горы передвигать. В Твоем Слове сказано: «…праведный верою жив будет» (см.: Рим. 1:17). Я молюсь о том, чтобы его жизнь, исполненная веры, была угодна Тебе. Пусть он не сомневается, что «много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими» (см.: Пс. 30:20).

 

Date: 2016-08-29; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию