Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва о его отцовстве





Господи,научи моего мужа быть хорошим отцом. Исправь в нем все, что не соответствует Твоей воле, исцели его душевные травмы и помоги простить своего отца. Помоги ему понять Твой замысел и вложи в его сердце жажду познания Тебя как своего Небесного Отца. Привлекай его к Себе, чтобы он проводил больше времени, общаясь с Тобой, уподоблялся Тебе и увидел в Тебе Отца, исполненного сострадания и любви к нему. Пусть его сердце наполнится такой же любовью к своим детям. Научи его проявлять милосердие и быть разумным судьей, наставлять своих детей на путь истины, как это делаешь Ты. Научи его следовать Твоему примеру: требовать от детей послушания, всегда быть снисходительным к раскаявшимся, уметь наказывать их, если они провинятся. Открой ему истину о том, что любящий своего сына наказывает его справедливо (см.: Притч. 13:24). Пусть он помнит правило «не раздражать детей... но воспитывать их в учении и наставлении Господнем» (см.: Еф. 6:4). Я молюсь о том, чтобы нам с мужем всегда быть едиными в своих требованиях к детям, чтобы между нами не было разногласий в вопросах воспитания детей.

 

Научи его общаться с детьми, чтобы он никогда не был жестоким, холодным, грубым, замкнутым, пассивным, недовольным, слабым и равнодушным отцом. Помоги ему стать любящим, милосердным, отзывчивым, сильным, последовательным в своих действиях, надежным, общительным, понимающим и терпеливым. Пусть его облик внушает детям почтение и уважение к нему как к отцу, чтобы их жизнь была долгой и благословенной.

 

Господи, я знаю, что дети наследуют наше духовное богатство; так пусть то, что они получат в наследство от отца, будет даром Святого Духа — даром, изобилующим мудростью. Помоги моему мужу стать образцом послушания Твоим заповедям, пусть дети приносят ему радость, и пусть он стремится укрепить их на Твоем пути. Он хочет стать хорошим отцом, и я молю Тебя исполнить это желание его сердца.

 

Date: 2016-08-29; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию