Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва о его настроении





Господи,наполни сегодня его (имя мужа) Твоей любовью и миром. Пусть в его сердце царит покой, и он будет удовлетворен своей жизнью, ибо он поступает по духу, а не по плоти. Научи его «ходить в непорочности его сердца посреди дома его» перед лицом Твоим (см.: Пс. 100:2). Излей на него свет Твоего Духа. Исполни его сердце добротой и терпением. Помоги моему мужу справиться с эгоизмом и раздражительностью. Научи его выносить все, «всему верить, всего надеяться, все переносить» (1 Кор. 13:7). Освободи его от гнева, тревоги, беспокойства, внутренней борьбы и давления, чтобы дух его не сокрушился под гнетом скорбей (см.: Притч. 15:13), но чтобы сердце его было исполнено веселья (см.: Притч. 15:15). Дай ему дух радости, чтобы он не превратился в мрачного брюзжащего старика. Избавь его от волнений и дай ему желание благодарить Тебя за все, чтобы в душе у него был мир. Пусть он скажет: «Я научился быть довольным тем, что у меня есть» (см.: Флп. 4:11). Сегодня я обращаюсь к нему (имя мужа) с такими словами: «Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе мир!» (Числ. 6:24–26).

 

МОЛИТВА О ЕГО БРАКЕ

Господи,я молю Тебя: защити наш брак от всего, что может ослабить или разрушить его. Огради его от проявлений нашего эгоизма и равнодушия, от недобрых планов и намерений других людей, от опасностей. Пусть нас никогда не посетят мысли о разводе или измене — ни сегодня, ни в будущем. Освободи нас от неприятных воспоминаний о наших прежних взаимоотношениях, освободи нас от нашего прошлого, научи нас трезво и объективно оценивать друг друга. Очисти наши сердца от ревности и ее причины — низкой самооценки. Пусть минует нас любое опасное пристрастие: к алкоголю, к наркотикам, к азартным играм.

 

Объедини нас узами дружбы, верности, щедрости и взаимопонимания: истреби в нас инфантильность, враждебность, комплекс неполноценности. Помоги нам находить время друг для друга, питать и обновлять наш союз и всегда помнить о том, для чего мы соединились. Я молюсь о том, чтобы он (имя мужа) взыскал прежде всего Тебя, Господи, чтобы его привязанность ко мне была крепкой, несмотря ни на какие потрясения. Я прошу, чтобы наша взаимная любовь росла с каждым днем и чтобы наш брак стал примером для наших детей, и они никогда в своей жизни не решились бы на развод.

 

Date: 2016-08-29; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию