Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конюхов завершил кругосветку на воздушном шаре, установив мировой рекорд





Источник: https://vk.com/runaturevoop?w=wall-82511523_645

Знаменитому российскому путешественнику удалось совершить кругосветку на воздушном шаре в одиночку и с первой попытки. Беспересадочный перелет длился чуть более 11 дней. Знаменитый путешественник пролетел более 34 900 км, преодолев три океана, три континента и вплотную подойдя к Антарктиде.

Аэростат Конюхова прошел точно над штабом экспедиции в городе Нортхэм 23 июля около 8 утра по московскому времени. Спустя три часа путешественник приземлился в пустынном районе штата Западная Австралия примерно в 20 км от маленького городка Бонни-Рок.

Во время путешествия Федор Конюхов установил несколько мировых рекордов, главный из которых – длительность перелета. Путешественнику удалось облететь вокруг Земли примерно за 11 дней, 5 часов и 31 минуту. Абсолютно точный результат позднее определят специалисты. Напомним, из австралийского города Нортхэм Конюхов вылетел 12 июля в 7:33 по местному времени (02:33 мск).

Протяженность маршрута в общей сложности составила около 34 950 км, максимальная высота полета — более 10 600 метров. Это лучшие результаты для одиночных перелетов.

Путешествие проходило при экстремальных условиях: температура опускалась до –40 градусов, аэростат попадал в зону сильной турбулентности с нулевой видимостью, а также проходил циклон с градом и сильным ветром. Из-за сложных погодных условий несколько раз выходила из строя техника и Федору приходилось вручную устранять неполадки.

За всю историю мирового воздухоплавания было осуществлено всего два успешных путешествия вокруг Земли на воздушном шаре. Предыдущий рекорд принадлежал американцу Стиву Фоссетту, который совершил одиночный перелет вокруг Земли в 2002 году за 320 часов и 33 минуты (около 13 дней). Фоссетту потребовалось шесть попыток, чтобы совершить беспересадочный перелет, американец также стартовал в Австралии и приземлился на Зеленом континенте.

А тремя годами ранее, в 1999 году, кругосветку совершили Бертран Пикар и Брайн Джонс. Их перелет начался в Швейцарии, а закончился в Египте. На маршрут протяженностью 40 км у путешественников ушло почти 20 дней.

 

Рекорд

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1173013756073060/

Всего за сутки 800 тысяч жителей индийского штата Уттар-Прадеш посадили 49,3 миллиона деревьев, побив прошлый мировой рекорд, принадлежавший пакистанцам.

В Индии остро стоит проблема загрязнения воздуха. В стране находится 13 из 20 самых загрязненных городов мира. Волонтеры, участвовавшие в рекордной акции, надеются, что высадка деревьев поможет привлечь внимание общества к проблеме загрязненного воздуха.

Date: 2016-08-29; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию