Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снимки манула с фотоловушек вызвали широкий резонанс в сети Интернет





Еженедельный обзор СМИ Всероссийского общества охраны природы

Период: 25.07.2016 - 29.07.2016

Тема: Новости ВООП, региональных отделений и организаций, экологическая обстановка в мире, экология России.

Подготовил: специалист по связям с общественностью Говорова Надежда

Электронный адрес: [email protected]

Международный день тигра

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1175937972447305/

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз. И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. К счастью, Россия – одна из немногих стран, где численность этих полосатых хищников не только не падает, но увеличивается.

 

Хабаровское краевое отделение «Всероссийского общества охраны природы при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края и Лиги здоровья нации 22 июля 2016 года провело детский праздник, посвященный Международному дню тигра.

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1172971409410628/

День Тигра – ставший уже традиционным праздник, проводимый с целью популяризации ценностей сохранения биоразнообразия, устойчивого развития, охраны окружающей среды и экологического патриотизма. В основе идеи мероприятия стояла «Тигриная тема», которая рассматривается как символ стремления современного общества к поиску путей гармоничного развития человечества и природы – важнейшая составляющая которого – сохранение дикой природы. Важной темой праздника стало предотвращение лесных пожаров в крае, что особенно актуально в условиях сухой и жаркой погоды, установившейся в регионе.

В программу мероприятия вошли выступление творческих коллективов города, проведение мастер-классов, викторин и конкурсов на природоохранную тематику. Участниками мероприятия стали представители природоохранных ведомств, экологических организаций и коллективы образовательных учреждений города Хабаровска и Хабаровского края. Всего в празднике приняло участие более 200 человек.

Снимки манула с фотоловушек вызвали широкий резонанс в сети Интернет

Источник: https://vk.com/runaturevoop?w=wall-82511523_654

Испанская редакция Russia Today и The Siberian Times на своих страницах в сети Интернет разместили фото манула, полученные с фоторегистратора во время второй экспедиции «По следам снежного барса» на территории Алтайского биосферного заповедника.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской на своей странице в фейсбук: «Фото сделаны в Алтайском заповеднике, но наиболее крупная популяция обитает в Забайкалье – на территории Даурского заповедника. Последние учеты дали предварительную оценку численности – свыше 40 особей».

В 2016 г. при поддержке Минприроды России и Правительства Забайкальского края был учрежден АНО «Центр по изучению и сохранению популяции манула» (Центр «Манул»). Основные задачи Центра - поддержка научно-исследовательской работы, повышение заинтересованности людей в природоохранных проектах.

«Рассчитываем в рамках работы фонда разработать и реализовать Программу охраны и восстановления этой красивой кошки», – подчеркнул С.Донской.

Фото-рассказ о мануле вызвал живой отклик интернет-пользователей:

Jocelyne, France: «Браво… Спасибо всем тем, кто защищает сокровище этого региона»; Pamela Tetarenko, League City, USA: «Согласна с Jocelyne. Спасибо за публикацию этих фотографий и рассказ нам про Манула кота. В дикой природе много видов, неповторимых и уникальных, и так важно их ценить и защищать».

Манул (Felis (Otocolobus) manul Pallas) – небольшой дикий кот, представитель семейства Кошачьих. Длина тела манулов 50–65 см, хвоста 23–26 см. Вес колеблется от 2,5 до 6 кг. Вид впервые описан П.С.Палласом по экземпляру, добытому в юго-восточном Забайкалье. Этим и объясняется англоязычное название вида – «палласов кот» (Pallas cat), название «манул» в русском и латинском языках заимствовано из монгольского языка. Включен в Красные книги Российской Федерации, Забайкальского края, а также республик Бурятия и Тыва.

Date: 2016-08-29; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию