Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник: http://www.runature.ru/privivat-lyubov-k-prirode-detyam-nuzhno-s-doshkolnogo-vozrasta.html





"Прививать любовь к природе детям нужно с дошкольного возраста", - заявил председатель комитета по экологии и природопользованию ЗС НО Виктор Лунин 27 июля по итогам объезда в Нижнем Новгороде детсадов-победителей районного экологического конкурса.

Проект "Детский сад - цветущий сад" реализуется администрацией Автозаводского района при поддержке областной общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" и Законодательного собрания и уже 15 лет подряд.

Ежегодно в Автозаводском районе управление дошкольного образования проводит состязания между детскими садами по благоустройству их территорий. В этом году в конкурсе приняли участие 11 дошкольных образовательных учреждений. Участники соревновались в четырех номинациях: "За движение вперед!", "За безопасность жизни", "Чудо-огород", "За верность народным традициям".

В связи с 85-летием Автозаводского района многие участники выбирали это событие основной темой своих работ. Победителями конкурса стали: ДОО № 24, № 122 - 1 место, ДОО № 18, № 45, № 90 - 2 место, ДОО № 81, № 258 - 3 место.

Родители, дети, руководство детских садов совместными усилиями создавали невероятные тематические композиции, экологические тропы и уголки, игровые площадки. Участникам конкурса нужно было соблюсти единую тему в оформлении территорий, современно и оригинально использовать эколого-развивающее пространство.

"Я убежден, что прививать любовь к природе детям нужно начинать с дошкольного возраста. Когда ребенок сам работает с землей, поливает, ухаживает за цветами, это воспитывает в нем эстетическое восприятие и бережное отношение к экологии. Результат совместной работы детей, родителей и руководства детских садов поражает. Этот проект "Детский сад - цветущий сад" дает экологическое воспитание юным нижегородцам. Считаю, что необходимо вывести этот конкурс за рамки района и сделать региональным", - отметил Виктор Лунин.

 

Date: 2016-08-29; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию