Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об областном конкурсе творческих работ





ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Самара

3 марта 2016 года № 206/1582-5  

 

 

О проведении областного конкурса творческих работ

«Выборы глазами молодых и будущих избирателей» в 2016 году

 

В соответствии со Сводным планом основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Самарской области на 2016 год, утвержденным постановлением Избирательной комиссии Самарской области от 17 декабря 2015 года № 202/1553-5, Избирательная комиссия Самарской области ПОСТАНОВИЛА:

1. Провести в 2016 году областной конкурс творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей».

2. Утвердить Положение об областном конкурсе творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей» согласно приложению
№ 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по подведению результатов областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Финансирование расходов, связанных с проведением областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей», осуществить за счет денежных средств федерального бюджета, выделенных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на проведение мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Самарской области на 2016 год.

5. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Самарской области для обеспечения проведения территориального этапа областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей».

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Избирательной комиссии Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Самарской области А.Н.Солдатова.

    Председатель Избирательной комиссии Самарской области     В.Н.Михеев  
  И.о. секретаря Избирательной комиссии Самарской области       С.В.Симонова  

 

 


Приложение № 1

к постановлению Избирательной комиссии Самарской области

от ______ № _______

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе творческих работ

«Выборы глазами молодых и будущих избирателей»

 

Областной конкурс творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей» (далее – Конкурс) проводится в рамках Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Самарской области на 2016 год, утвержденного постановлением Избирательной комиссии Самарской области от 17 декабря 2015 года № 202/1553-5.

Организатором Конкурса является Избирательная комиссия Самарской области (далее – Комиссия). Территориальные и участковые избирательные комиссии, Молодежная избирательная комиссия Самарской области оказывают Комиссии необходимое содействие в организации и проведении Конкурса.

Проведение Конкурса в 2016 году тематически посвящается выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва, проводящимся в единый день голосования 18 сентября 2016 года (далее – выборы).

 

Общие положения

1.1. Основными целями и задачами Конкурса являются:

распространение в молодежной среде представления об эффективности и демократичности избирательной системы современной России;

формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны;

повышение доверия молодых избирателей к институту выборов;

распространение в молодежной среде знаний об избирательных правах граждан;

повышение значимости выборов в глазах молодых избирателей;

поиск нестандартных идей, способных эффективно воздействовать на электоральную активность.

1.2. Организаторы оставляют за собой право выставочной демонстрации и некоммерческой публикации присланных на Конкурс работ. Конкурсные работы могут быть использованы в деятельности Комиссии, в том числе для издания материалов, направленных на повышение электоральной культуры участников избирательного процесса.

 

Номинации конкурса

1. Плакат.

2. Рисунок.

3. Фотография.

4. Видеоролик.

5. Авторское стихотворение.

6. Проблемное эссе.

 

Date: 2016-08-29; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию