Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник: http://www.runature.ru/sverdlovskoe-oblastnoe-otdelenie-voop-otchitalos-o-rabote-prodelannoy-na-territorii-yugo-zapadnogo-lesoparka-.html





Свердловское областное отделение «Всероссийского общества охраны природы» (СОО ВООП) отчиталось о работе, проделанной на территории Юго-Западного лесопарка в первый месяц лета.

В июне в рамках календарного плана на территории центральной части Юго-Западного лесного парка началась установка вандалоустойчивых обустроенных туристских стоянок. Все работы по установке проводятся силами специалистов Свердловского отделения ВООП при поддержке АО «РСГ-Академическое».

Как отмечают в пресс-службе ВООП, схемы размещения и проекты стоянок ранее были согласованы с ГКУ СО «Дирекция лесных парков».

Устройство обустроенных туристических стоянок на месте несанкционированных «диких» стоянок актуально не только, как альтернатива недавно появившимся платным стоянкам в районе оз. Чемоданчик и пересечения ул.Вильгельма Де Геннина и ул.Академика Вонсовского, но и как мера по уменьшению возникновения несанкционированных свалок (стоянки оборудованы урнами и убираются силами подрядчиков ГКУ СО «Дирекция лесных парков»). Кроме того, обозначенное камнями и отсыпанное костровище пусть и не защищает на 100% от возникновения лесных пожаров, но препятствует его перемещению в зимнее время.

На сегодняшний день стоянки размещены на границе с ул.Академика Вонсовского в районе электроподстанции и пересечения с ул. Мехренцева. Помимо стоянок, в центральной части парка в течение лета планируется установить стоянки и в северо-восточной части лесного парка. Размещение обустроенных туристских стоянок на территории Юго-Западного лесного парка производится при поддержке АО «РСГ-Академическое» (Группа строительных компаний «КОРТРОС»).

— заместитель председателя Свердловского отделения Всероссийского общества охраны природы Калинкин Александр Николаевич.
На каждой стоянке размещается информационный стенд с правилами поведения на территории Юго-Западного лесопарка, относящейся к особо охраняемой природной зоне.

Если вы стали свидетелями серьёзного нарушения или начинающегося пожара, сообщить об этом можно по телефонам: +7 (343) 372-79-94, +7 (343) 372-79-41 (ГКУ СО «Дирекция лесных парков») или написать в инфоцентр Всероссийского общества охраны природы.

Напомним, в конце прошлого года по результатам консультаций с представителями Верх-Исетского лесничества специалистами СОО ВООП был создан эскизный проект размещения на периферийных участках Юго-Западного лесопарка, на удалённом расстоянии от «Тропы Здоровья» обустроенных туристских стоянок.

Кроме того, специалистами СОО ВООП был создан реестр мест расположения пожароопасных несанкционированных стоянок и костровищ для их дальнейшего устранения в ходе реализации проекта обустройства Юго-Западного лесного парка в 2016 году.

Date: 2016-08-29; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию