Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городские ежи оказались рекордсменами по выживанию





Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1158757330832036/

Ученые выяснили, как и почему городские ежи стали более многочисленными и успешными, чем проживающие в сельской местности особи. О способностях этих животных к адаптации сообщается в докладе, который будет представлен на ежегодной конференции Общества экспериментальной биологии.

Ежи — одно из древнейших подсемейств млекопитающих: они появились на планете 15 миллионов лет назад. За это время животные приспосабливались к самым резким изменениям среды, в том числе к урбанизации.

Зоологи из Гамбургского университета закрепили на теле ежей датчики, позволяющие отслеживать особенности зимней спячки, а также перемещения животных в летний период. Ученые обследовали все типичные городские территории — широкие проспекты и узкие улочки в спальных районах.

Выяснилось, что городские ежи крайне разумно используют пространства. Днем они прячутся в тихих садах и огородах частных домов, но ближе к полуночи, когда людские потоки стихают, ежи выбираются на улицы и парки — в поисках пищи и половых партнеров.

Однако, несмотря на обилие пропитания в зимний период, городские ежи впадают в спячку на тот же срок, что сельские и домашние особи. Поэтому, подчеркивают ученые, городские власти должны обеспечить животным доступ к паркам и садам, где они могут проводить зиму в тишине и покое.

 

Минприроды России направило на согласование в Минюст России четыре приказа, разработанные в целях реализации положений Федерального закона №455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной Кодекс РФ в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов»

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1156058767768559/

Приказы исключают длительную процедуру оформления документов для назначения санитарно-оздоровительных мероприятий и позволяют значительно увеличить эффективность системы защиты лесов.

Напомним, нормы Федерального закона №455, принятого 3 декабря 2015г., вступают в силу с 1 октября 2016г.
Законом предусмотрена оптимизация процедуры и сокращение сроков с момента выявления очага вредителей (болезни) леса до проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

Date: 2016-08-29; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию