Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо раби Авраама из калиска раби Нахману из Браслава





С помощью Б-жьей!

Мир и спасение прославленному и святому учителю нашему раби Нахману, наделенному мудростью и знанием, отпрыску рода святого, внуку Бааль Шем Това, благословенна память о нем. Да осияет Всевышний светом Своим его и всех его домочадцев и приверженцев и да осенит миром великим. Да сбудется воля Его!

От посланцев, возвратившихся в Страну Исраэля, мы, к радости нашей, узнали, что Вы благополучно вернулись домой. Мы убедились, что не расторгнуты узы любви. От всего сердца желая добра нам, Вы посетили Райсин (Белоруссию), да поможет Вам Б-г!

О том, что случилось с нами после Вашего отъезда, Вам, наверно, известно от нашего посланца раби Элиэзэра. Еще в прошлом году вступили мы в переговоры с общинами Волыни, но пока не получили от них ни гроша. Не представляя себе, чем все это кончится, не получив помощи ниоткуда, мы пребывали в растерянности и уповали на помощь Небес. Нам пока неизвестно, что Вам удалось сделать для нас в Райсине, где вы лично поведали им о трудностях наших. Надеемся, что Вы нам сообщите об этом.

Помимо того, что мы задолжали наместнику и надо немедля задолженность погасить, – нам приходится жить в постоянном страхе и уповать на чудо. Все от Всевышнего. На Него, сокрывшего лик Свой, надеюсь, на спасение Его уповаю и по Нему тоскую. Он снова сжалится над нами и утешит нас, за страдания наши воздаст нам радостью. Крепко возлюбил Его я любовью вечной. Прославляя Его устами своими, облачил и увенчал для Него душу свою. Да осияет нас Всевышний на месте обитания Своего и да озарит чело наше светом вечным. И окрепнем духом и обретем спасение у Благословенного, ибо деяние Его до конца содержится в Его замысле. Душа моя познала Его вечную милость. Молюсь о Вас постоянно, молитесь же и обо мне всегда. На этом кончаю.

Авраам бэ-раби ми-Александров, благословенна его память.

Мой внук, аврэх Исраэль-Элиэзэр, передает Вам привет от всего сердца и просит молиться за него.

Date: 2016-07-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию