Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меня мучает этот вопрос, потому что мои род­ные - очень хорошие люди. Я никак не могу понять; почему им не дано «ни услышать, ни увидеть»?..





На этом сайте есть статья «О воле Божией» - прочитайте ее. Что касается детей, то ребе­нок - не биомашина, у него уже есть внутрен­ний мир, не вполне понятный нам, и также выбор между добром и злом через какие-то интуиции. Может быть, вы обратили внима­ние, что некоторые дети похожи на беснова­тых? Даже в их глазах отражается злоба к сво­им собственным родителям. Господь творит душу человека, но при участии душ его роди­телей, через которых передаются зачатки ха­рактера - духовное наследство, которое или облегчает, или отягощает жизнь человека. Но это не грехи родителей в полном смысле этого слова, а только наклонности, которые не обуславливают нравственность человека и не свя­зывают его воли; их можно преодолеть, и та­кое преодоление самого себя может стать под­вигом. Преподобный Иоанн Лествичник пи­шет, что есть люди от природы гневливые и кроткие, - и прибавляет, - что ублажает тех, кто победил свой гнев и сделал себя кротким. Человек не детерминирован ни наследствен­ностью, ни обстоятельствами жизни, - у него нравственная автономия. Именно поэтому он награждается или наказывается.

Ваши родители могут быть хорошими людьми на душевном уровне, который обращен к зем­ле, но есть еще духовный план, где человек осознает себя явлением вечности. В этом от­ношении человек должен стать новым творе­нием. Есть люди по-мирскому добрые, милос­тивые и справедливые, но они довольны со­бой, они не понимают, к чему им стремиться, и эта тайная внутренняя гордость и самость парализует их веру и духовную жизнь.

О равноправии всех детей

Как Церковь относится к незаконнорожденным младенцам (в том числе от женатых мужчин)? Крестят ли их таким же чином, как всех? Или «приблудные» дети отмечены недостатком Божественной благодати?

Дети не отвечают за грехи родителей. В Церкви не употребляются такие слова, как «незаконнорожденный» и «приблудный». Все дети имеют одинаковое право на крещение, причащение и спасение.

Как объяснить страдания детей?

Date: 2016-07-25; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию