Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благословите, пожалуйста, меня и моего из­бранника на дружбу для дальнейшего создания православной семьи.





Если ваш брак будет счастливым и спаси­тельным, то пусть Господь благословит; а если несчастным, то пусть не допустит. Да будет Его святая воля. Помоги вам Господи.

 

Мне многие люди советовали, что недостаточ­но только молиться, нужно проявлять актив­ность, мужчины сейчас пассивные стали. Я встретила человека, к которому душа потяну­лась, и он поехал в отпуск к родителям. А мне хочется то позвонить, то смс-ку послать, - а ведь получится, что навязываюсь, а может, у него нет желания продолжать общение? Как же проявлять активность самой, чтобы не про­тив воли Божией?

Премудрый Соломон пишет, что как нельзя обнаружить след птицы на небе, так невозможно познать путь сердца мужчины к женщине. Поэтому здесь не может быть ка­ких-то правил. Думаю, что лучше вверить все промыслу Божьему, а самой жить и поступать по христианской морали. Если ваш предпола­гаемый избранник достойный мужчина, то он оценит вашу скромность, а если нет, то в лю­бом случае будет смотреть на вас, как на вещь.

Моя ли это судьба?

Я долгое время по благословению духовника молюсь о замужестве, и вот недавно ко мне подходит молодой человек (верующий) с пред­ложением познакомиться: говорит, что давно обратил на меня внимание и что я ему нрав­люсь. Считать ли это ответом на мою молитву или продолжать молиться дальше? Дело в том, что душа к нему не лежит.

Если вы до этого молились о замужестве, то теперь молитесь о том, чтобы исполнилась во­ля Божия относительно этого человека. Сове­тую вам не соглашаться сразу на брак, но не отвергать этого как возможности: не всегда первые впечатления бывают правильными. Поэтому попытайтесь, сохраняя определен­ную дистанцию, лучше узнать его. Сколько сердец было разбито из-за того, что люди по­верили своему первому впечатлению и затем как слепые отдались чувству. Разумеется, лю­ди должны нравиться друг другу, но создание семьи - серьезное ответственное дело, поэто­му не может основываться только на одних эмоциях. Здесь также надо учитывать объек­тивные условия, в том числе интересы и ха­рактеры друг друга.

Стоит ли выходить замуж за душевно чужого человека?

Молодой человек, принявший православие 7 лет тому назад, иностранец, предлагает мне вый­ти за него замуж. Его родители неправослав­ные и неверующие. Мне кажется, что его маме я очень не нравлюсь. Мне очень тяжело с ними общаться: всегда какое-то напряжение, иногда даже позволяют себе какие-то колкие замечания о православии, и, что больше всего меня смущает, что этот молодой человек осо­бого внимания на это не обращает. Я не бе­русь его судить, но иногда мне страшно: а что если он ненадежен как будущий муж и отец наших детей. Ведь важно, каким будет глава семьи. Я понимаю, что и сама не подарок, мо­жет, сего и заслуживаю и сие мне будет по­лезно в деле спасения.

Больше всего бы хотелось понять, угоден ли Господу этот союз. Ведь если нет, то не стоит раздумывать, а как-то это надо разрешить. Я молилась и молюсь о принятии правильного решения, но ничего никак не решается. Все как бы зависит от меня, а у меня ответа нет. Наш о. настоятель говорит, что нечего тянуть, надо или замуж решиться, или оставить его. Он ме­ня уже больше года ждет. Помогите, Христа ради, ведь дальнейшая жизнь от этого зависит.

Если вам тяжело общаться с вашим жени­хом, то будет еще тяжелее, когда он станет ва­шим мужем. Согласен с вами, что при созда­нии семьи надо обращать внимание на то, ка­кое влияние на детей будет оказывать супруг, и на атмосферу, в которой они будут воспиты­ваться. Если за столько лет ваш жених не за­интересовался Православием, то вряд ли он заинтересуется впоследствии. Думаю, что луч­ше не рисковать и не выходить замуж за ду­шевно чужого человека.

Если нет единомыслия в вопросах веры

Я верующая православная, встречаюсь с моло­дым человеком (православный), который не хо­дит в храм. Он относится с уважением к Церк­ви, но считает, что вера одним дана, а другим - нет. Как правильно строить отношения с этим человеком и возможно ли создание семьи?

Если у вас нет единомыслия в вопросах ве­ры, то могут возникнуть противоречия и в других областях жизни, поэтому не спешите с браком. Обычно когда супруг неверующий, то ему может казаться, что Церковь отнимает у него жену из-за посещения богослужений, и он начинает недоброжелательно относиться к Церкви.

О совместной молитве

При совместной молитве с дорогим мне чело­веком у меня возникает чувство стеснения и не­ловкости. Стараемся отложить этот момент или просто не делать. Как это преодолеть, чтобы нам вдвоем научиться беседовать с Богом?

Привлеките к молитве кого-нибудь из ва­ших родственников, и тогда стеснение ослабе­ет. Молиться вместе неполезно в том случае, если между вами были такие отношения, обра­зы которых могут всплывать в памяти во время молитвы и обездушивать ее. Призываю Божие благословение на добрую христианскую жизнь.

Если есть препятствие со стороны родителей

Date: 2016-07-25; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию