Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рукоборцы БелГУ вернулись с победой





Успешно для наших спортсменов закончился проходивший в Московской области чемпионат Центрального федерального округа России по армспорту. Команду Белгородской области составили 13 спортсменов города Белгорода, 11 из которых являются студентами БелГУ.

Данные соревнования – последний этап на пути к чемпионату России. Именно здесь определяются спортсмены, которым предстоит отстаивать честь ЦФО. Это обстоятельство привело на турнир сильнейших рукоборцев из 9 регионов нашего округа. Сразу надо отметить, что в настоящее время белгородцы весьма успешно выступают на многих всероссийских и международных соревнованиях. Вот и на этот раз наши надежды оправдались.

Самый легкий спортсмен нашей команды Максим Закаблуков (экономический факультет), выступающий в категории до 60 кг, сразу дал понять соперникам, что борьба между ними будет проходить за 2-е место. Его победы были настолько уверенными и молниеносными, что никто из присутствующих в зале не сомневался в его высочайшей подготовке. Всем Максим грамотно навязывал свой стиль борьбы, не оставляя не единого шанса на контратаку. И только в финале на правой руке его соперник сумел провести атакующее действие, но Максим оказался к этому готов и, проведя молниеносный контрприем, прижал руку соперника к валику. В итоге 1-е место и выполнение норматива мастера спорта.

В категории до 80 кг основные надежды мы возлагали на Ивана Кобыльника (исторический факультет), который для того, чтобы защищать честь команды накануне соревнований согнал 4 кг, что не могло не сказаться на его физической подготовленности. В борьбе левой рукой Иван уверенно преодолевал сопротивление всех своих соперников и дошел до финала без поражений. Однако в финале Иван в тяжелейшей борьбе проиграл спортсмену, представляющему Московскую область, Рустаму Тулиулинову, и занял 2-е место в борьбе левой рукой. Второй день соревнований проходил для Ивана еще более напряженно. Он также уверенно побеждал всех своих соперников, но проиграл в полуфинале и занял 3-е место в борьбе правой рукой. В итоге 3-е место по сумме двоеборья и путевка на чемпионат России.

В категории до 85 кг честь Белгородской области отстаивали два наших спортсмена - Тимур Мамедов (факультет физической культуры) и Александр Семенов (медколледж БелГУ). Тимур уже известен своей небывалой силой и с самого начала считался фаворитом в своей весовой категории. Уверенно, не проиграв ни одного поединка, он становится первым на левую руку. Также успешно он выступает во второй день соревнований. Своей результативной борьбой он задолго до финала на правую руку обеспечил себе золото данного чемпионата, выполнив норматив мастера спорта. И зрители, и соперники были уверены – на данный момент Тимур – сильнейший в этой весовой категории. Но у нашей команды радость за Тимура пополнилась радостью за Александра Семенова, который, следуя по следам своего более опытного партнера по команде, заряжаясь его победоносной энергией, сумел стать вторым в двоеборье, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и завоевал путевку на чемпионат России.

Капитан нашей команды, первый в Белгородской области мастер спорта по армспорту Андрей Сердюков (факультет КНиТ), выступал в весовой категории до 100 кг. В этой категории было два явных лидера – это наш спортсмен и представитель московской области Андрей Королев. Оба рукоборца без особого труда расправились со всеми соперниками как левой, так и правой руками. А вот их финальные поединки явились украшением этих соревнований. В борьбе левой рукой соперник нашего спортсмена был настолько быстр, что Андрей Сердюков успел вступить в борьбу уже в проигрышном положении. Переломить ход борьбы ему не удалось, и он становится вторым в борьбе левой рукой. Но во второй день, в финале на правую руку Андрей взял реванш. Его соперник в очередной раз понадеялся на свой быстрый старт, первым начал атаку, но Андрей сдержал мощнейший натиск, удержал руку соперника и, под крики болельщиков, медленно, но уверенно прижал руку соперника к валику. В итоге оба спортсмена заработали одинаковую сумму очков, имея каждый по первому и второму месту. Однако наш Андрей был тяжелее соперника на 400 грамм, что и определило чемпиона.

Таким образом, спортсмены нашей команды привезли с чемпионата ЦФО две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль, заняв в командном зачете 2-е место после более многочисленной команды Московской области.

Данный результат считают удачным как спортсмены, так и тренеры наших рукоборцев – заведующий кафедрой теории и методики физической культуры Игорь Николаевич Никулин и старший преподаватель этой кафедры Александр Владимирович Воронков.

Особую благодарность спортсмены и их тренеры выражают Управлению по физической культуре и спорту администрации города Белгорода в лице начальника Геннадия Владимировича Луценко за постоянно оказываемую помощь и материальную поддержку наших рукоборцев

 

 

Date: 2016-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию