Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование программирующих кнопок и дисплея монетоприемника.





J2000 может работать в двух различных режимах: в режиме продаж, когда устройство принимает и возвращает монеты, а также в режиме программирования. В последнем режиме, рабочие функции монетоприемника могут быть изменены.

В корпус блока сепаратора монет встроены 4-х разрядный дисплей и 4 кнопки, которые используются для просмотра и модификации различных программирующих опций (адресов) и их содержания.

Мигание сотенной и тысячной точки указывает на динамический статус J2000:

- когда точек нет: J2000 не получает питания.

- если точки горят постоянно: J2000 запитан в сеть, но коммуникации с аппаратом не обнаружено.

- попеременное мигание точек: есть контакт с аппаратом.

Когда в монетоприемник бросается монета или нажимается кнопка возврата сдачи, сотенная значение на дисплее показывает один из следующих кодов:

0 Монета запрещена

1 Нажата кнопка возврата сдачи

2 Монета не определена

3 Монета принята

6 Монета застряла в селекторе

9 Ошибка в синхронизации с селектором [иначе, монета отправлена по неверному пути].

 

Кроме того, в индикации выброса монеты по причине ее запрета (код «0» в мониторинге приема) есть возможность определения того, как установлен этот запрет: через аппарат или сам монетоприемник.

- 0: запрет монеты аппаратом

- “-0”: запрет монеты монетоприемником.

 

Кнопка “1” используется для входа в меню программирования и выбора опций и адресов. Если удерживать кнопку нажатой, адреса листаются в обратном порядке.

Кнопка “4” возвращает монетоприемник в рабочий режим. Если она не нажата, J2000 автоматически вернется в режим продаж через минуту простоя в режиме программирования.

Кнопки “2” и “3” служат для просмотра и изменения содержания опций программирования.


 

Самопроверка

Каждый раз при включении или выходе из режима программирования монетоприемник выполняет самопроверку, отображая на дисплее возможные ошибки. В зависимости от найденной ошибки на дисплее отображаются комбинации чисел, состоящих из единиц, двоек и троек. Код ошибки показывается на дисплее через три секунды после самопроверки.

Рис.

 

тысячи сотни десятки единицы

Самопроверка 1: (i)

1 в позиции единиц указывает на неисправность сепаратора монет. Уточнение неисправной электромагнитной катушки возможно в адресе 1_27.

1 в позиции десятков указывает на неисправность катушки возвратного механизма. Уточнение, какой именной пружины, возможно через адрес 2_27

1 в позиции сотен – на покрытие фотодиода сепаратора монет. Уточнить, какой фотоэлемент вызывает сообщение об ошибке, можно через адрес программирования 3_27. Ошибка автоматически устраняется при открытии луча светодиода.

1 в позиции тысяч – на неисправность в селекторе. Этот тип ошибки повторяется в адресе программирования 4_27.

Самопроверка 2: (i)

2 в позиции единиц указывает на неисправность мотора механизма сдачи (нижний мотор), или о заедании этого механизма. После устранения неисправности, зайдите в адрес программирования 5_27 и сотрите ошибку из памяти.

2 в позиции десятков – на неисправность мотора возврата монет (верхний мотор). Ошибка хранится в адресе 6_27.

2 в позиции сотен предупреждает о том, что монета отправлена в тубус неверно. В адресе 7_27 указывается, в какой именно тубус отправлена ненадлежащая монета, и какие тубусы переполнены.

Эта ошибка может дублироваться как неисправность катушки сепаратора.

2 в позиции тысяч указывает, что одна из катушек толкателя не имеет электрического контакта. В адресе 8_27 можно увидеть, на какую именно катушку не подается электропитание.

 

Самопроверка 3: (i)

3 в позиции тысяч говорит о том, что число монет в каждом тубусе стерто (обнулено).

Date: 2016-07-25; view: 813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию