Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное обеспечение





Приступая к работе над бакалаврской работой, студент совместно с научным руководителем ВКР должен определить состав необходимой для раскрытия конкретной темы информации, характеризующей:

• технический, экономический и социальный уровни развития предприятия или группы предприятий в рамках территории или отрасли;

• результативность его деятельности, имущественное и финансовое

положение;

• состояние внешней среды предприятия (потребители, поставщики,

конкуренты, экономические, правовые условия деятельности).

При выполнении работы необходимо использовать:

• плановые данные предприятия и данные бухгалтерской отчетности;

• информацию статистических наблюдений;

• данные аналитического бухгалтерского учета, информацию

управленческого учета;

• действующие законодательные и нормативные правовые акты;

• литературные источники: учебные пособия, монографии, статьи из периодических изданий, обзорные статистические издания, также электронные ресурсы библиотек;

• программные продукты.

Состав информации, ее детализация и глубина раскрытия определяются темой ВКР.

Общим правилом является требование ссылки на источник информации и соблюдение требований секретности информации, представленной предприятием.

Изучение литературных источников по теме выпускной квалификационной работы является необходимым элементом работы студента. Рекомендуется просмотреть основную литературу, сделать краткие аннотации по каждой работе, оценить возможность и целесообразность использования каждого источника и только затем приступить к его изучению. При изучении законодательных актов следует учитывать, что в них могут быть внесены дополнения и поправки, которые должны быть учтены студентом при работе над основным содержанием проекта.

При проведении анализа деятельности предприятия необходимо использовать весь арсенал методов, освоенных студентом при изучении соответствующих учебных дисциплин.

Разработка предложений, направленных на улучшение какой-либо стороны деятельности предприятия, является наиболее творческим процессом, требующим от студента четкости в изложении своих мыслей, умения самостоятельно делать аргументированные выводы, отстаивать свою точку зрения при защите разработанных предложений на заседании ГЭК.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию