Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация погрузо-разгрузочных машин, применение на ж.д. транпсорте





К ним относятся ПРМ машины и грузозахватные приспособления к ним. На выбор технических средств влияет род груза, физико-химические свойства, раз-ры и хар-р груза.

Все ПРМ делятся на 2 группы по технич. и эксплуатац. признакам:

1.По технич. подраздел на машины:

-циклического

-непрерывного действия.

К машинам циклического действия относятся все виды погрузчиков; кранов, имеющие все мех-мы, которые перерабатывают груз партиями, имеется холостой пробег; большая мощность двигателей, расход энергии и относительно малую производительность.

К машинам непрерывного относятся все виды конвейеров, элеваторов, непрерывных погрузчиков, устройства пневмо- и гидротр-та. Они имеют непрерывный перемещающийся рабочий орган, который не останавливается для захвата груза, перерабатывает непрерывным потоком. Они имеют несложную конструкцию, малую массу, малый расход энергии, относительно высокую производительность.

2.По эксплуатационному признаку: -по характеру работы;-по назначению;-по направлению перемещения груза; -стационарные и передвижные-универсальные и специальные;-горизонтального перемещения (машины для него, конвейеры, грузовик); -вертикального перемещения(элеваторы, грузовой лифт);-смешанный(краны, погрузчики).

Технико-эксплуатационные показатели подъемно-транспортных машин.

1.Технические

2.Эксплуатационные

Технические: 1)грузоподъемность машин -номинальная; 2)пролет крана- ,м;3)длина консоли- ,м;4)суммарная мощность двигателей- , кВт;5)минимальный радиус поворота погрузчика- , м;

6)вылет стрелы- , м; 7)скорость передвижения крана, тележки, подъема груза, перемещения погрузчиков-. , , .

Эксплуатационные -производительность механизма

1. Техническая- -количество тонн, штук, м3 грузов. Перерабатываемых за час непрерывной работы с учетом массы груза, перерабатываемого за 1 раз.

Для машин циклического действия ; тонн в час

Для машин непрерывного действия =3600 , тонн в час

Где -масса груза, размещающегося на 1 метр длины рабочего органа, т;

-длительность цикла, сек;

-средняя масса груза, переработанного за 1 раз, т;

V-скорость рабочего органа, .

2. Эксплуатационная- -количество тонн, штук, м3 груза, перерабатываемого машиной за 1 час с учетом использования ее по грузоподъемности. Времени в конкретных производственных условиях:

= , , где -коэффициент использования машины по времени(0 1);

-коэффициент использования машины по грузоподъемности(0 1) =

= = ;

3. Сменная-

=7 , ;

4. Производительная норма выработки- кол-во тонн, штук, м3, переработанных машиной в течении смены с учетом технич схемы состояния и рода груза, хар-ра работ и произ-ти (). -это плановое задание бригады на смену. рассчитаны и имеются в ЕНВ.

5. Фактическая выработка-кол-во груза, фактически переработанного за смену

6. Энергоемкость-кол-во энергии или энергетич материалов, приходящихся на единицу выработки или времени работы.

7. Материалоемкость-кол-во материала(металла),отнесенного к производительности или грузоподъемности машины

5. Договор транспортной экспедиции: понятие, содержание, юр. свойства, ответственность экспедитора, порядок разрешения споров

Юридические свойства договоров: двухсторонний, консенсуальный, свободный, возмездный, срочный, письменный. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (займодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока.

В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

При обнаружении недостатков арендатор вправе по своему выбору:

1) потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества; 2)непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;3) потребовать досрочного расторжения договора.

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды Размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. Члены экипажа являются работниками арендодателя.

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

 

 

Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.

По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента - грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой.

Договор транспортной экспедиции заключается в письменной форме.

С ущественные условия договора экспедиции: - наименования и юридические адреса сторон

- расценка и калькуляция стоимости услуг; - наименование услуг, которые обязуется выполнить экспедитор;- срок действия договора; - наименование и количество груза.

Если экспедитор докажет, что нарушение обязательства вызвано ненадлежащим исполнением договоров перевозки, ответственность экспедитора перед клиентом определяется по тем же правилам, по которым перед экспедитором отвечает соответствующий перевозчик.

Клиент обязан предоставить экспедитору документы и другую информацию о свойствах груза, об условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения экспедитором обязанности, предусмотренной договором транспортной экспедиции иначе экспедитор вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления такой информации.

Если из договора транспортной экспедиции не следует, что экспедитор должен исполнить свои обязанности лично, экспедитор вправе привлечь к исполнению своих обязанностей других лиц.

Возложение исполнения обязательства на третье лицо не освобождает экспедитора от ответственности перед клиентом за исполнение договора.

Любая из сторон вправе отказаться от исполнения договора транспортной экспедиции, предупредив об этом другую сторону в разумный срок.

 

Билет2.

Date: 2016-07-05; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию