Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбираем контрольно-измерительный инструмент для комплексной проверки шпоночного соединения.





Ширину пазов вала и втулки проверяют пластинами, имеющими проходную и непроходную стороны. Размер от образующей цилиндрической поверхности втулки до дна паза (D и t 2) контролируют пробкой со ступенчатым выступом. Глубину паза вала t 1 проверяют концевыми калибрами, имеющими стержень с проходной и непроходной ступенями.

Симметричность расположения паза относительно осевой плоскости проверяют у втулки – пробкой со шпонкой, а у вала – накладной призмой с контрольными стержнями.

5.7. Строим схемы полей допусков на центрируемые элементы шпоночного соединения:

 

5.8. Вычерчиваем эскизы деталей шпоночного соединения с простановкой на них всех размеров с условными и числовыми обозначениями отклонений, с указанием шероховатостей поверхностей и отклонениями формы и расположения поверхностей.

 

 

(Примерный) Список использованной литературы

1. Приложение к учебно-методическому пособию по решению задач по дисциплине «МСС». – Издательство КГСХА, 2010

2. Допуски и посадки: Справочник в 2-х частях. В. Д. Мягков, М. А. Палей, А. Б. Романов, В. А. Брагинский. – Л.: Машиностроение, 1982.

3. Лекции по МСС. Лектор Н.В. Сариго.

4. Анурьев В. И. Справочник конструктора-машиностроителя. – 6-е издание переработанное и дополненное в 3-х томах. – М.: Машиностроение, 1982.–т.I, с.736, ил.

5.. Сергеев А.Г., Метрология, стандартизации и сертификация\ А.Г. Сергеев. В.В. Терегеря – М: Издательство Юрайт 2011 – 820ст. Серия: основы наук

6. Метрология, стандартизация и сертификация (учебно- методическое пособие)\ Н.В. Гришенко, И.А. Пучкова – Курск: Издательство курской сельскохозяйственной академии 2010.

 

 

 

Примерные образцы выполнения схем полей допусков и эскизов к курсовой работе

Образец № 1:Эскиз соединения в сборке и подетально с простановкой параметров шероховатости и допусков формы и расположения поверхности.

Образец № 2: Схема полей допусков соединения

Образец №3 Эскиз подшипникового узла в сборке и подетально

Образец №4 Эскиз шпоночного соединения в сборке и подетально

 

Date: 2016-07-25; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию