Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая и аналитическая часть.





1. Дайте определение и разграничение понятий – себестоимость, издержки, затраты на производство и реализацию. Покажите важность и значение для предприятия категории «себестоимость».

2. Охарактеризуйте виды себестоимости: цеховая, фабрично-заводская, полная. Определите условия использования данных категорий, их взаимосвязь. Приведите примеры.

3. Разграничьте понятия: плановая, нормативная (расчетная) и фактическая себестоимость. Назовите условия и возможности использования данных вариантов себестоимости.

4. Определите структуру себестоимости по элементами затрат и по калькуляционным статьям. Приведите конкретные примеры калькуляционных статей и элементов затрат в промышленности, в строительстве, в торговле, общественном питании, на транспорте.

5. Покажите особенности метода по элементных затрат и методов калькуляции фактической себестоимости, условия и возможности их использования.

6. Дайте характеристику способов группировки и списания затрат на производство и реализацию продукции в себестоимость.

7. Опишите основные методы анализа структуры и динамики себестоимости продукции. Приведите условные примеры.

8. Назовите основные проблемы в области себестоимости, с которыми сталкиваются российские предприятия. Каким образом, на ваш взгляд, возможно решение данных проблем?

Примечание: при выполнении задания воспользуйтесь учебниками и учебными пособиями по экономике фирмы, основам предпринимательской деятельности, основам бизнеса, финансам предприятия, бухгалтерскому учету, анализу хозяйственной деятельности.

Правовая часть.

Дайте подробную характеристику основным правовым документам, на основании которых делаются расчеты себестоимости продукции, работ и услуг промышленности, строительства, торговли, транспорта, общепита (положения о составе затрат по производству и реализации про-

дукции разных отраслей; методические рекомендации по составу и учету затрат).

Примечание: при подготовке и выполнении используйте официальные печатные издания и программу «Консультант +» или «Гарант».

Расчетная часть. Провести анализ себестоимости продукции самостоятельно выбранного промышленного предприятия, привести примеры калькуляции себестоимости продукции

 

Date: 2016-07-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию