Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая и аналитическая часть.





1. Дайте исчерпывающую характеристику основным производственным фондам (понятие, признаки, натурально-вещественная форма, хозяйственный кругооборот),

2. Покажите, какие иные внеоборотные активы могут быть на предприятии (понятие, натурально-вещественная форма, необходимость, условия использования предприятием).

3. Определите причины и условия выбытия основных производственных фондов. Покажите, как отражается выбытие основных средств на финансово-хозяйственных результатах деятельности предприятия. Приведите примеры документов, которые необходимо оформить при выбытии ос-

новных средств.

4. Покажите условия, возможности и источники поступления основных производственных фондов на предприятии. Приведите примеры основных учетных документов, которые необходимо оформить при поступлении основных средств.

5. Охарактеризуйте показатели структуры основных производственных фондов - удельный вес активной и пассивной части основного капитала; процент износа основных средств; удельный вес незавершенного строительства. На примерах покажите, что характеризуют эти показатели.

6. Охарактеризуйте показатели движения основных производственных фондов: коэффициент выбытия; коэффициент обновления; коэффициент прироста или уменьшения основных средств. Покажите на примерах, что дают эти показатели.

Примечание: при выполнении задания используйте учебники и учебные пособия по экономике фирмы, основам бизнеса, основам предпринимательской деятельности, финансам предприятия, бухгалтерскому учету, анализу хозяйственной деятельности.

Правовая часть.

Дайте характеристику основным правовым документам, на основании которых определяется натурально-вещественная форма основных средств, осуществляется порядок их поступления, учета и выбытия (положения о бухгалтерском учете и отчетности, о единой учетной политике предприятия, о нормах амортизационных отчислений и т. д.).

Примечание: при подготовке и выполнении используйте официальные печатные материалы и программу «Консультант +» или «Гарант».

Расчетная часть.

На основании приведенных данных проведите анализ движения и технического состояния основных средств.

Показатели Прошлый год (руб.) Отчетный год (руб.)
Первоначальная стоимость основных средств    
Износ основных средств    
Стоимость поступивших основных средств    
Стоимость выбывших основных средств    
Стоимость основных средств на начало периода    

Заполните таблицу

Показатели Прошлый год (руб.) Отчетный год(руб.) Изменения
Коэффициент обновления      
Срок обновления основных средств      
Коэффициент выбытия      
Коэффициент прироста      
Коэффициент износа      
Коэффициент годности      

Сделайте заключение.

7. Амортизация основных средств и амортизационная политика предприятия.

Date: 2016-07-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию