Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспоминания о прошлых жизнях





Кем ты был до того, как стал собой7. О возможности существования жизни после смерти ведется много споров на Западе, но и с жизнью до рождения дела обстоят примерно так же. Если вы верите только в жизнь после смерти, то ваше воззрение на время очень ограниченно, двойственно. Для вас есть лишь «здесь» и «после». Но если жизнь имеет продолжение, если д)тпа никогда не прекращает своего путешествия, то перед вами открывается совершенно иная картина.

Люди, общающиеся с гениями и одаренными детьми, часто находят их неземными, какими-то сверхъестественными — словно давне живущую душу заточили в новое тело, и эта душа принесла с собой опыт, который этому тел) никак не может быть знаком. Несложно предположить: что-то из прошлой жизни оказыва ет влияние на жизнь новую.

Сфера невидимого дает нам возможності взглянуть на это под другим углом. Можнс определить понятие прошлых жизней чере- понятие осознания. Станет ясно, что ум н< ограничивается опытом, — всем нам случалоа переживать моменты, когда мы знаем горазде больше, чем должны были бы знать.

Есть много доказательств тому, что ум н< ограничен пространством и временем.

ДНК состоит из простых углеводов и белко вых соединений, которые никогда не делятся і не воспроизводятся, сколько бы миллиарде] лет они ни существовали. Что же заставило эті простые молекулы сложиться вместе, выстро иться в цепочки из миллиардов мельчайши: сегментов и ни с того ни с сего научиться делиться?

Единственный вразумительный ответ: это результат работы некоего невидимого организующего принципа. Все живое испытывает фундаментальную потребность воспроизводить себя, тогда как химическим веществам этого не дано. Таким образом, даже на этом базовом уровне прослеживается зарождение и работа определенных качеств сознания — распознавания, памяти, самосохранения и самсотож- дествления.

Добавим к этому еще и параметр времени.

Для того чтобы сформировался ребенок, одна оплодотворенная клетка должна быть мастером времени. Каждый орган человеческого тела существует в зачаточном виде внутри отдельной нити ДНК, но, чтобы он развился правильно, нитям нужно точно между собой переплестись. В первые дни и недели эмбрион называется зиготой, зародышем; пока он представляет собой недифференцированное скопление родственных клеток. Но в скором времени одна клетка начинает делиться. И хотя материнские клетки идентичны, дочерние клетки знают, что они должны стать, к примеру, клетками мозга. А раз так, то им нужно специализироваться и развиваться иначе, чем клеткам мышц или костей. И они делают это с поразительной точностью, но вдобавок ко всему они еще и испускают сигналы, привлекающие другие протоклетки мозга. Подобное привлекает подобное, и пока клетки мозга плывут навстречу друг другу, они пересекаются с протоклетками сердца, почек, желудка, не преграждая никому пути и не смешиваясь с клетками других типов.

Это зрелище потрясает гораздо больше, чем все, что вы когда-либо видели. Только подумайте: клеточка мозга будущего ребенка непостижимым образом заведомо знает, кем она будет. Как она может улавливать свое предназначение, когда вокруг издается целое море всяких сигналов? Память, познание и идентификация предшествуют материи; они управляют материей.

Я прихожу к выводу, что иоле осознания — вот наш истинный дом и что именно осознание заключает в себе тайны эволюции, а вовсе не тело и даже не ДНК.

Теперь вернемся к первоначальному вопросу:

Кем мы были до того, как стали собой?

Ведические мудрецы говорят: «Твое истинное Я не ограничивается рамками тела или одной жизни». Как реальность перетекает с виртуального на квантовый, а затем на материальный уровень — так же и вы. Назовем ли мы это реинкарнацией или как-то иначе, разницы почти нет. Вот как одна оплодотворенная клетка узнает, что ей стать мозгом: она пробуждается сама в себе, не на химическом уровне, но на уровне осознания.

Представим теперь, что расширенное осознание — явление обычное. Время и пространство в таком случае будут просто удобными категориями, которые существуют в пределах материального мира, однако постепенно растворяются по мере приближения к уровню квантовому. Именно так, по моему мнению, и обстоит дело с перевоплощением. Прошлые жизни занимают неизведанную территорию расширенного осознания. Вовсе не обязательно выяснять, «реальны» они или нет. Железные доводы в пользу того, что во времена императора Ашо- ки я был непальским солдатом, я вряд ли когда- либо получу. Но если я почувствую, что меня нестерпимо манит та эпоха, если начну читать об Ашоке и его обращении в буддизм и если переживания мои будут столь сильны, что меня потянет принять некоторые из буддийских принципов, можно будет с уверенностью сказать: это влияние более широкого пространства жизни. По большому счету, понятия прошлая жизнь и непрерывная жизнь суть одно и то же.

Те, кто отгораживаются от своих прошлых жизней, — если придерживаться этой терминологии, — лишают себя уроков, проясняющих смысл и предназначение жизни нынешней. Тому же, кто испил свою чашу до дна, нет нужды искать что-то в других своих жизнях.

Наконец, осознание того, что мы не ограничены нашим физическим телом и умом, дает нам основание верить в существование космического разума, который пронизывает жизнь.

То безвременье, в котором существует Бог, нельзя ограничить каким-то местом проживания с точным адресом. Изучение прошлых жизней подсказывает: то же самое можно сказать и о нас.

Date: 2016-07-25; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию