Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели анализа деловой активности организации.





Оценка деловой активности на качественном уровне может быть получена в результате сравнения деятельности данной коммерческой организации и аналогичных по сфере приложения капитала организаций. Важнейшими показателями деловой активности коммерческих организаций являются объем продаж, то есть величина выручки (нетто) от продаж продукции, работ, услуг, а также устойчивые темпы прироста этого показателя от одного периода к другому. Кроме этого, для характеристики деловой активности организаций применяют показатели капиталоотдачи, т.е. эффективности использования имущества и капитала.

Коэффициент отдачи характеризует величину полезного результата, приходящуюся на единицу примененных ресурсов. В зависимости от того, эффективность использования какого вида ресурсов необходимо измерить, формула коэффициента отдачи конкретизируется следующим образом:

Этот коэффициент отражает эффективность использования собственного капитала организации и количество оборотов за период. Такие же коэффициенты рассчитываются по оборачиваемости оновных фондов, производственных фондов и оборотных активов (заменяя верхнюю часть формулы).

Показатели деловой активности можно рассчитать в различных вариантах: в проектном, в плановом, за предыдущий аналогичный период и т. д. Фактически сложившиеся коэффициенты деловой активности можно сравнивать с базовыми, проектными, плановыми, среднеотраслевыми и т. д. Управленческие решения по результатам анализа показателей деловой активности:

1) исследование возможностей увеличения полезного результата деятельности организации за период, например, увеличение объема продаж за счет оптимизации структуры продаж, повышения цен реализации.

2) оптимизация величины и структуры применяемых ресурсов.

Date: 2016-07-25; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию