Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Заболевания опорно-двигательной системы (остеоартрозы любого генеза, остеохондроз позвоночника, артриты, радикулиты, полиартриты, ревматоидный артрит), травмы (переломы, ушибы, вывихи, растяжения, раны, язвы и ожоги), сердечно-сосудистые заболевания (варикозное расширение вен, тромбофлебит).

 

Хондроитин

Хондроитин – высокомолекулярный мукополисахарид, является важнейшим компонентом костей, хрящевой и соединительной ткани. Влияет на фосфорно-кальциевый обмен, замедляет разрушение и ускоряет процессы восстановления костной ткани, значительно снижает потери кальция. Хондроитин замедляет процессы дегенерации в хрящевой ткани, препятствует повреждениям соединительной ткани, увлажняет и смазывает суставные поверхности.

Действие: противовоспалительное, анальгезирующее, фибринолитическое, антиоксидантное. Стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, ингибирует ферменты, вызывающие поражение хрящевой ткани, способствует регенерации суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, укрепляет ткани сухожилий и кожи. Хондроитин снижает риск развития и прогрессирования остеоартроза, уменьшает болезненность и увеличивает подвижность пораженных суставов, способствуя снижению потребности в нестероидных противовоспалительных и анальгетических лекарственных средствах.

Клиническое применение.

Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника (первичный артроз, межпозвонковый остеохондроз, остеоартроз, переломы костей, остеопороз), сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, тромбофлебит), проблемы косметологии (повреждения кожи, рубцы, профилактика раннего старения), ожирение, пародонтоз.

 

Крапива

Русская медицина использовала крапиву еще в 17 веке и высоко ценила ее лечебные качества, которые объясняются наличием антигеморрагического витамина К, витамина С и дубильных веществ.

Действие: вяжущее, кровоостанавливающее, ранозаживляющее, мочегонное, слабительное, отхаркивающее, антисептическое, обезболивающее. Улучшает обмен веществ, усиливает деятельность пищеварительных желез, повышает гемоглобин и количество эритроцитов в крови, снижает содержание сахара в крови. Как противовоспалительное и обезболивающее средство крапива эффективна для восстановления функций позвоночника и суставов

Date: 2016-07-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию