Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Профилактика старения мозга, атеросклероз, депрессии, болезни Паркинсона и Альцгеймера.

 

L-Тирозин

L-Тирозин– аналог аминокислоты, обладающей широким спектром действия, эта аминокислота снижает повышенный аппетит, уменьшает объем жировой ткани, участвует в выработке организмом пигмента меланина, окрашивающего кожу и волосы, а также регулирует функции эндокринной системы. Тирозин необходим для регуляции функции надпочечников, гипофиза и щитовидной железы, служит сырьем для выработки тиреоидных гормонов: он вступает в соединение с атомами йода и образует активные гормоны щитовидной железы. От наличия в организме тирозина зависят резервы антистрессовых гормонов (адреналина и норадреналина), чем больше запасы тирозина, тем легче организм справляется со стрессом. Тирозин активно влияет на настроение, снимает стресс, головную боль и нервные расстройства. Наиболее эффективное действие L-тирозиноказывает на депрессивные состояния, характеризующиеся безразличием, апатией и сонливостью, в настоящее время эта биодобавка успешно используется при болезни Паркинсона.

Клиническое применение.

Болезни эндокринной системы (ожирение, гипотиреоз, недостаточность функций надпочечников и гипофиза), расстройства нервной системы (неврастения, депрессивные состояния, болезнь Паркинсона), стрессы, синдром хронической усталости.

L-карнитин

Карнитин – аминокислота, абсолютным аналогом которой является L-карнитин. Основной функцией карнитина является участие в процессах преобразования жировых тканей в необходимую организму энергию за счет переноса жирных кислот к клеткам, расщепляющим органические вещества (жиры, белки и углеводы). L-карнитин нормализует деятельность центральной нервной системы, оказывает антидепрессантный эффект, улучшает память, тормозит развитие атеросклероза. L-карнитин участвует в регуляции функций щитовидной железы: при гипотиреозе он помогает справиться с упадком сил и повышением веса, при повышении функции щитовидной железы карнитин регулирует обмен веществ, снижает тахикардию, повышенную возбудимость и нервную слабость.
Клиническое применение.

Заболевания нервной системы (неврастения, снижение интеллекта, депрессивные состояния), сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и мозга, миокардиодистрофия, сердечная недостаточность, постинфарктный кардиосклероз, инсульт), патология опорно-двигательной системы (миопатия, мышечная слабость), эндокринные заболевания (ожирение, гипертиреоз, гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит).

 

L-глютамин

L-глютамин жизненно необходим для обеспечения функций центральной нервной системы и выполняет роль строительного материала для всех белков организма. Обеспечивает метаболизм клеток мозга, участвует в процессах проводимости, повышает мозговую активность и улучшает память. Глутамин стимулирует работу пищеварительной системы, обеспечивает кислотно-щелочное равновесие, регулирует азотистый баланс, предупреждает токсическое воздействие аммиачных соединений, препятствуя их накоплению. Участвует в синтезе белков скелетной и гладкой мускулатуры и необходим для роста и нормального функционирования мышечной ткани. Обладает сильным антиоксидантным действием, блокирующим образование эндогенных свободных радикалов. Глутамин особенно необходим в ситуациях сильного стресса, как физического, так и психоэмоционального.

Клиническое применение:

Снижение умственной активности и истощение нервной системы, дистрофические изменения в мышцах, заболевания соединительной ткани и аутоиммунные заболевания, желудочно-кишечные заболевания, иммунодефицитные состояния.

 

L-триптофан

L-триптофан – незаменимая аминокислота, участвует в поддержании азотистого равновесия в обменных процессах, актах возбуждения и торможения, а также трансформации одного вида энергии в другой. L-триптофан регулирует функцию эндокринной системы, предупреждает анемию, регулирует кровяное давление, стимулирует секрецию инсулина. Особое значение эта аминокислота имеет в фармакологии, где применяется в качестве ингредиента многих лекарственных средств. Триптофан оказывает антидепрессантное действие, способствует снятию тревожности, гиперактивности, навязчивых состояний, синдрома хронической усталости, он также способствует хорошему засыпанию и глубокому сну.

Date: 2016-07-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию