Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика 4. Шкала прощения





 

Утро, понедельник, и мы с Луизой поглощены разговором о прощении. Буря прошла. Сан-Диего опять наслаждается чистой синевой неба и сиянием солнца. Так свежо, что кажется, таким воздухом мы еще никогда не дышали. Шелли, личная помощница Луизы, и Маргарет, которая присматривает за домом Луизы, приехали вместе. Они осветили место своим присутствием. Мы делимся рассказами о буре, и затем они оставляют нас, чтобы мы с Луизой могли пообщаться. У нас был большой перерыв, и мы чувствуем, будто сегодня начинаем что-то новое.

Прощение – это новое начало, возвращение к любви. Оно встраивает тебя в общность возможностей, которые существуют у любви. Его воздействие может быть волшебным. Прощение помогает очиститься от прошлого. Оно воодушевляет быть честным в отношении того, что действительно произошло, помогает уважать уроки, принимать исцеление и получать благословения. Прощение учит тебя, что пребывание в боли не дает боли уйти. Чувство вины и обида ничего не могут изменить. Смерть не помогает жить. Прощение – это путь, возвращающий к любви. Любовь помогает тебе возродиться.

Сказать «Да» прощению – это первый шаг. «Нам не нужно знать, как прощать», – говорит Луиза. Когда утверждаешь: «Я говорю „Да“ прощению», то тем самым активируешь нечто, что начинает исцелять вас. Наше стремление организовывает выздоровление, подготавливает встречу с нужными людьми и находит необходимую поддержку в пути. Продолжая говорить «Да» прощению, с каждым шагом наше путешествие по пути исцеления уводит нас из прошлого в настоящее и совершенно новое будущее.

Эксперимент называется «Шкала Прощения». Он помогает взращивать необходимое стремление, чтобы пережить благословения полного прощения. Шкала Прощения проградуирована от 0 до 100 процентов. Начните с выбора главного человека. Можете выбрать себя, что является хорошей идеей. Можете выбрать кого угодно, даже того, с кем у вас были какие-то неприятности. Вы заметите, что в вашей жизни нет человека, отношения с которым были бы всегда гладкими.

Приготовьтесь, как будто собираетесь медитировать. Устройтесь поудобнее, дышите полным дыханием и позвольте телу расслабиться. Представьте выбранного вами человека, осознайте его присутствие. Когда будете готовы, спросите себя: «От 0 до 100 процентов, насколько я простил(а) его?» Запишите свой первый ответ на вопрос. Будьте честными с собой. Цель не в том, чтобы «быть хорошими», или «чтобы получилось», или «быть духовными», или «быть приятными». Вы не пытаетесь играть роль. Вы хотите освободиться. Каждый ответ – хороший ответ, поскольку открывает вам то, с чем в дальнейшем нужно работать.

Давайте представим, что вы выбрали себя объектом концентрации. Предположим, что ваш результат 72 процента. Вначале заметим, чему подобен такой результат. Каким образом величина в 72 процента воздействует на то, как вы проживаете свою жизнь? Например, как это влияет на ваше счастье, здоровье и успех? Как результат в 72 процента воздействует на ваши отношения с другими? К примеру, на вашу способность быть близким, доверять и прощать других? Как эти 72 процента воздействуют на ваше отношение к пище, к процветанию, к деньгам, к творчеству и духовности?

Теперь следующий шаг. В уме выберите число от 72 до 80 процентов. Вы можете двигаться по одному проценту каждый раз, если хотите. Остановившись на 80 процентах, утверждайте: «Я хочу простить себя на 80 процентов». Скажите это несколько раз и проверьте свои ответы. Замечайте любые физические ощущения, любые чувства и любые мысли. Оставайтесь здесь, пока не почувствуете себя комфортно. И затем продолжайте идти дальше по шкале к 85 процентам, 90 процентам и 95 процентам.

Каждый шаг, сделанный по «Шкале Прощения», помогает отпустить основной страх: «Я не достоин любви» и пережить главную истину: «Я достоин любви». Каждый шаг помогает увидеть, что жизнь тебя любит и хочет твоего избавления от чувства вины, боли и страха. Каждый шаг помогает пережить исцеление, милость и вдохновение, которые принесут пользу не только тебе, но и другим.

Представьте, что вы достигли 100 процентов и говорите: «Я хочу простить себя на 100 процентов». «Шкала Прощения» – полностью для вашего стремления освободиться от препятствий к прощению и пережить чувство любви. Двигаясь, вы прощаете. Это акт воображения. Конечно, воображение очень сильно. «Воображение – это все. Это предвидение приходящей привлекательности жизни», – сказал Альберт Эйнштейн. Так оно и есть.

Мы рекомендовали бы вам и, по меньшей мере, еще шести участникам эксперимента проработать «Шкалу Прощения». Начните с вопроса: «От 0 до 100 процентов, насколько я простил (человека)?» Ответьте на вопрос в процентах, двигаясь по шкале. Например:

 

0–100 процентов – насколько я простил свою маму?

0–100 процентов – насколько я простил своего отца?

0–100 процентов – насколько я простил себя?

0–100 процентов – насколько я простил своих братьев и сестер?

0–100 процентов – насколько я простил друга, бывшего возлюбленного?

0–100 процентов – насколько я простил другого (можете выбрать любого человека, на которого держите в сердце обиду)?

 

Перемещение всего на один процент по «Шкале Прощения» поможет вам отпустить прошлое и создать лучшее будущее. Мы воодушевляем вас проводить этот эксперимент раз в день в течение недели. Во время этих семи дней замечайте, что происходит в вашей жизни. Замечайте, как вы реагируете. Замечайте, как люди отвечают вам. Замечайте маленькие чудеса. Одной из причин, по которой люди описывают прощение как чудо, является то, что, когда вы прощаете одного человека, меняются ваши взаимоотношения с остальным миром.

Луиза и я верим, что «Шкала Прощения» – очень сильное упражнение. Поэтому если вы переживаете травму, связанную со своим прошлым, мы настоятельно рекомендуем не выполнять его в одиночку. Убедитесь, что вы получаете поддержку друга, врача-специалиста или тренера. Всегда будьте мягки с собой. Прощение – это выражение любви, и поэтому оно должно быть процессом, полным любви. Любовь – исцеляющая сила, которая возвращает нас к невинности. Любовь – путешествие домой.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию