Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2: Подтверждение вашей жизни





 

«То, чем являемся сегодня, приходит от наших вчерашних мыслей, а сегодняшние наши мысли строят нашу завтрашнюю жизнь».

Будда

 

Мои дети Бо и Кристофер любят Луизу Хей. Я знаю, что это взаимно. За ними интересно наблюдать, когда они вместе. Луиза не показывает им какой-то шумной любви. Она не развлекает их щекотанием, не играет с ними. Для нее шестилетняя Бо – не «взрослая девушка» или «хорошая девочка», а реальная девочка. А трехлетний Кристофер – реальный мальчик. Луиза же вообще вне возраста. Как есть, так есть. Все выглядит совершенно естественно. Вместе они напоминают мне Мэри Поппинс с Джейн и Майклом[10].

Когда Кристофер увидел Луизу первый раз, он подбежал к ней с криком: «Хотите посмотреть на мои зубы?» Луиза на секунду призадумалась над его предложением и сказала: «Давай посмотрю». Кристофер потянулся вверх лицом, вытягивая шею и становясь на цыпочки, и улыбнулся, показывая зубы. «Спасибо», – отреагировала Луиза. «Да, пожалуйста», – сказал Кристофер. Прежде и после он не вел себя так ни с кем. Немного позже я спросил Луизу о том, что это может означать. Она ответила в своем спокойном стиле: «Зубы символизируют принятие верных решений. Кристофер просто сказал мне, что знает свой ум и что способен принимать верные решения».

Когда мы были в гостях у Луизы первый раз, она показала Бо свой большой круглый обеденный стол, который сама украсила рисунками, напоминающими о сверкающей Вселенной с кружащейся громадой галактик и звезд. «А я бы хотела на нашем кухонном столе нарисовать папу», – заявила Бо. Луиза показала ей рисунок маслом, над которым она продолжала работать, с изображением гиппопотама по имени Освальд. Рисунок получил название «Освальд, танцующий румбу». «Освальд – счастливый гиппопотам, – прокомментировала для Бо Луиза. – Он счастлив, потому что знает о своем творческом разуме». В саду Луиза показала моей дочери, как вытянуть морковку и свеклу из земли. Они также набрали там капусты и спелого сладкого гороха. Так что теперь в нашем доме тоже есть огород.

Бо отдала Луизе браслет, который впервые сделала своими руками. Бо сама отбирала стеклянные и керамические бусинки и настояла на том, чтобы подарить этот браслет Луизе. Время от времени Луиза пишет мне по электронной почте: «Передай Бо, что сегодня на моей руке ее браслет». А одно из любимых мною писем от Луизы было получено через несколько дней после того, как мы побывали у нее в гостях. Она писала: «Скажи Кристоферу, что до сих пор виден его маленький отпечаток руки на окне в моей спальне. Когда-нибудь я помою окно. Но не сейчас».

Мы с детьми снова в Лондоне, завтракаем; один из наших ритуалов за завтраком – зачитывать вдохновляющие послания «на каждый день» из календаря Луизы «Я могу это сделать». Бо любит почитать прямо с утра и перед сном. В ее личной библиотеке есть две книги для детей, написанные Луизой Хей. Одна – «Я думаю, Я есть» – учит детей самоутверждению. Другая – «Приключения Лулу» – сборник рассказов, вдохновляющих детей быть уверенными в себе и творческими.

«Лулу – девочка, которой мне хотелось бы быть в детстве, – поясняет Луиза. – Она знает, что привлекательна и что жизнь ее любит». Лулу и Бо примерно одного возраста. У обеих светлые волосы. У той и у другой есть маленький брат. Иногда они пугаются. Бывает, что приходят домой с ушибами. И жизнь учит их слушать сердце и быть смелыми. В одной из песенок Лулу говорится:

 

Можешь быть, чем ты хочешь быть,

Можешь делать что хочешь,

Можешь быть, кем ты хочешь быть,

Вся жизнь – поддержка твоя.

 

Мы с Бо как-то говорили о Луизе. Бо не переставая спрашивала про нее. И я задал вопрос: «Почему ты так сильно любишь Луизу Хей?» Немного подумав, Бо улыбнулась себе и ответила: «Мне нравится, как она думает».

 

Date: 2016-07-25; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию