Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 4 из 6: Наложение текста





Сотрудничайте с поэтами. Самый простой способ получить текст песни – это попросить поэта его для вас написать. Вы можете поработать со своим другом или нанять профессионала, в зависимости от того, чего хотите достичь. Поэт может положить слова на музыку, когда она будет написана, он будет работать с вами на протяжении процесса написания песни или предоставят вам текст перед тем, как вы приступите к работе.

· Убедитесь, что стиль поэта совпадает с мелодикой и сутью песни. Поэты, пишущие замечательные песни о шекспировских чувствах, могут не справиться с текстом для песни в стиле тяжелого метала. Найдите кого-нибудь, кто будет разделять ваше видение песни и понимать эмоции, которые она несет.

 

Напишите текст самостоятельно. Конечно, вам может понадобиться немного мастерства, поскольку ваши стихи могут звучать странно или глупо. Не бойтесь трудностей и работайте, и все получится.

· Попробуйте напеть текст в процессе написания. Таким образом, вы сможете убедиться в том, что он будет органично ложиться на музыку, и не будет странных пауз и не сочетаемых строф.

· Прежде чем приступать к написанию текста, определитесь с тем, будете вы использовать рифму или нет. Определитесь со структурой текста. Рифмующиеся слова нужно вставлять в текст с определенным интервалом, а это надо спланировать изначально.

 

Соедините имеющийся текст с музыкой. Или положите на музыку отдельные написанные слова из пьесы, поэмы, речи или чего либо еще, которые, по-вашему мнению, сделают песню отличной. Выберите то, что имеет смысл для вас. Ваши слушатели смогут сказать наверняка, искренни вы в своем творчестве или нет.

· Самый простой способ начать накладывать слова на музыку это определить их природный ритм. Обратите внимание на то, как они между собой сочетаются. Речь содержит фразы, паузы, ударение и ритмику. Это то, что делает ее звучание естественным. Перенесите этот ритм в музыку, которую пишете.

· Если у вас возникли проблемы с рифмой, или вы хотите добавить остроты звучанию, поэкспериментируйте с обрывочными фразами, чтобы сделать акцент на каких-то словах. Это поможет избежать длинных предложений или поможет положить на музыку текст, который с ней не совсем совпадает.

· Помните, что вы всегда можете упускать слова или фразы, чтобы текст лег на мелодию. Если какое-то слово выпадает из количества слогов в строке и не является необходимым, его можно упустить или перефразировать строчку.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию