Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика воспитания подростка.





Подростковый возраст - это возраст, не только когда дети меняют свои взгляды и начинают по-другому смотреть на жизнь. Это также возраст, когда и родители должны поменять свое отношение к дальнейшему воспитанию ребенка.

В первую очередь, что должны понять родители, так это то, что нельзя больше заставлять ребенка слепо подчиняться вашим указаниям. Теперь вы должны объяснять для чего это нужно и зачем. При этом не надо злиться или выходить из себя, если ваш ребенок что-то не понимает. Лучше успокойтесь и попробуйте ему объяснить это еще раз. Это и есть первый метод воспитания.

Второй метод - это позволить ребенку пожить одному. Для этого, лучше всего отправить его на месяц или два в лагерь, где он станет на время полностью независим. Как правило, там, получив свободу, ребенок начинает еще и понимать, что кроме этого, он получает еще и ответственность.

Третий же метод воспитания подростка заключается в том, что к нему начинают относиться как к взрослому человеку. Т.е. четко показать его права и обязанности и следить за тем, чтобы он их строго придерживался.

Наиболее лучшей методикой воспитания будет, если отказаться от наказаний вообще. Ребенок, которого слишком часто наказывают, чаще всего превращается в стеснительного человека, а это не то качество, которое поможет ему добиться успеха в жизни.

Попробовать также начать придерживаться методики, в которой ребенку придется очень часто общаться с разными незнакомыми людьми. Тогда ребенок ваш вырастет не только коммуникабельным, но и еще ответственным за свои слова и действия.

Методика, при которой вы отказываетесь ругать ребенка или свою вторую половинку, поможет вырастить чувство уважения к своим родителям, а также ко всем взрослым.

При этом, не стоит забывать, что у переходной возраст - это довольно трудный возраст, когда ребенок может стать вспыльчивым, обидчивым и даже злым. Вы не должны это переносить молча. Наоборот, родители должны показать, что как бы трудно не было ребенку, он не имеет права злиться и кричать на кого-то другого, кроме себя.

 

Date: 2016-07-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию