Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычные сложности и способы решения





Первые месяцы в новой роли молодая мама обычно может довольно сильно уставать. Поначалу женщину могут занимать мысли только о ребенке, и это нормально. У многих женщин сексуальное желание возвращается далеко не сразу после родов — хотя бывают и обратные случаи, но чаще случается, что кормящая мама скорее излучает нежность по отношению к малышу, чем страсть по отношению к мужу. Примите спокойно это свое состояние, но не забывайте, что мужу в любом случае тоже нужны внимание и забота.

Интересно, что многие молодые отцы тоже как бы несколько охладевают к сексуальной жизни или во всяком случае становятся более осторожными. Если муж вместе с вами участвует в уходе за ребенком — это хорошая возможность сплочения вокруг единой цели благополучия малыша, и вместе с тем адаптация к новой роли отца. Не забывайте благодарить мужа за его помощь и внимание! Подумайте о том, что как он идет вам навстречу в делах семейных, так и вы можете идти ему навстречу в делах интимных. Если вы когда-то примете роль ведущего, то тем самым снимете у любимого мужчины возможные страхи причинить вам боль или оказаться некстати.

Обычное явление, когда в период активного кормления грудью может очень заметно снизиться количество влагалищной смазки. Дело в том, что это зависит от уровня эстрогенов, а гормон молока пролактин является их антагонистом (поэтому, кстати, при приеме эстрогенсодержащих контрацептивов может быть обратный эффект в виде снижения выработки молока). Если отсутствие влагалищной смазки доставляет сильный дискомфорт, можно пользоваться специальными смазками-любрикантами.

Что касается именно сексуальных ощущений — большинство женщин считает, что после родов они становятся более яркими. Но, внимание, произойти это может далеко не сразу! Совсем нередко кормящие матери начинают испытывать оргазм только на втором году кормления, но уж когда он все-таки появляется — обычно становится чаще и ярче, чем до родов.

Что касается именно кормящей груди, то некоторым женщинам прикосновения к ней любимого мужчины очень нравятся, другие, наоборот, к этому равнодушны или даже испытывают неприятные ощущения. Это сугубо индивидуально, какой-то «нормы» здесь нет. Еще одна небольшая особенность именно кормящей груди — во время оргазма обычно происходит прилив молока, а то и даже активный его «выплеск»; это объясняется действием «гормона любви» окситоцина, который в числе прочего отвечает и за движение молока в груди.

И обязательно помните, что даже если в вашей жизни временно «сон важнее секса» — очень важно оставаться в контакте со своим мужем. Будьте рядом, обнимайте и целуйте друг друга, не стесняйтесь когда-то сделать первый шаг навстречу любимому.

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию