Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительно ли это колики?





Младенческие колики — явление достаточно характерное: ребенок вдруг, как бы ни с того ни с сего, начинает резко и неистово кричать и плакать, подгибает ножки к животу, напрягается, машет ножками и ручками, все его личико краснеет. Грудь ребенок в такие моменты либо не берет, либо берет, немного сосет, затем бросает, выгибается на руках и громко рыдает. Крики прекращаются так же резко, как и начались, малыш может начать гулить и улыбаться буквально через пару минут после приступа (который случается примерно в одно и то же время, чаще всего вечером, но бывает и утром, и, увы, ночью).

Колики — это совершенно необязательно боль в животе, как считают многие. Хотим напомнить, что точная причина колик и их локализация до сих пор не установлены: никто из занимавшихся этих вопросом не может поручиться, что у ребенка болит именно животик, а не головка, или наоборот; и какой именно характер носит эта боль.

Некоторые специалисты для характеристики колик говорят о «правиле трех»: они начинаются в первые три недели жизни, случаются не реже трех раз в неделю, на своем пике продолжаются около трех часов и крайне редко продолжаются дольше трех месяцев. Пик колик случается в возрасте 7—8 недель, после этого они медленно, но верно идут на спад. Колики случаются примерно в одно и то же время (например, каждый день или через день-два

Факт: по разным данным, младенческими коликами страдают от 5 до 30% всех детей.

по вечерам, так что после нескольких приступов родители могут уже довольно точно предсказывать наступление часа «икс»). Четкой связи между коликами и характером стула ребенка нет.

Сами по себе младенческие колики — не болезнь, а характерное поведение некоторых малышей. Практически всегда деток, у которых наблюдаются младенческие колики, в других отношениях можно назвать здоровыми, хорошо растущими и правильно развивающимися.

Если то, что вы считаете коликами, у вашего ребенка в чем-то не соответствует этому описанию — обязательно посоветуйтесь с врачами! Это может означать, что проблема на самом деле носит медицинский характер и является не обычными младенческими коликами, а проявлением какой-нибудь другой проблемы, возможно, требующей специального лечения! Например, если беспокойство ребенка не имеет регулярного характера и четко очерченных временных рамок — может понадобиться консультация невропатолога, а если есть выраженные проблемы со стулом — лучше постараться пообщаться с детским гастроэнтерологом.

 

Date: 2016-07-25; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию