Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отмена таможенных пошлин





Наиболее эффективным механизмом экономического стимулирования использования электромобилей представляется отмена таможенных пошлин.

Согласно Таможенного кодекса Таможенного союза к таможенным платежам при ввозе товаров для личного пользования относятся:

ввозная таможенная пошлина;

НДС, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза;

акциз, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза;

таможенный сбор.

Для физических лиц ввозная пошлина на электромобиль не старше трех лет составляет 48% (если стоимость транспортного средства превышает 8500 евро в эквиваленте), либо 54% (если стоимость транспортного средства не превышает 8500 евро в эквиваленте) таможенной стоимости, на более старые электромобили – необходимо оплатить налог на добавленную стоимость (20% таможенной стоимости), утильсбор, таможенные сборы.

Для юридических лиц ввозная пошлина, на сегодняшний день равна 20% таможенной стоимости электромобиля. Также необходимо уплатить 20% НДС, утилизационный сбор, таможенные сборы.

Ставки акциза принимаются по Приложению 1 к Налоговому кодексу РБ и установлены в зависимости от мощности двигателя.

Ставка таможенного сбора за совершение таможенных операций в отношении транспортных средств для личного пользования регламентирована указом Президента от 17.12.2015 № 496 и составляет 50 евро.

Учитывая, что в настоящее время в Беларуси электромобили не производятся, то действующие таможенные платежи, достигающие половины стоимости транспортного средства, являются заградительным барьером для распространения электромобилей в нашей стране.

На ввозимые в Беларусь электромобили до момента появления их отечественного серийного производства обнуляются следующие таможенные платежи:

ввозная таможенная пошлина;

НДС, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию таможенного союза;

акциз, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию таможенного союза;

таможенный сбор.

 

Date: 2016-07-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию