Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для передней поверхности бедра





- Исходное положение: встаньте прямо, ноги врозь, стопы разверните наружу, втяните нижнюю часть живота, вытяните руки вперед. Сохраняя спину прямой, медленно сгибайте колени до тех пор, пока можно вытерпеть напряжение мышц. Следите за тем, чтобы бедра не опускались ниже уровня коленей. Медленно выпрямляйте ноги, привставая, но не выпрямляясь, а затем опять присядьте. Повторите 10 раз. Максимальное количество приседаний — 20. На самых первых занятиях при необходимости можно держаться руками за опору.
- По мере того как мышцы бедра буду крепнуть, усложняйте упражнение: в последний раз, находясь в самом глубоком положении, «покачайте» ноги — сделайте 10 мелких и быстрых разгибаний коленей вверх-вниз, причем амплитуда движений не должна превышать 1,5 сантиметра. Затем замрите и удерживайте тело в таком положении 10 секунд. Медленно вернитесь в исходное положение.
- Упражнение делается в полуприседе. Поставьте ноги вместе, положите руку на опору, поднимитесь на носки. Слегка согните колени, подтяните ягодицы, втяните живот и медленно опуститесь в полуприседе на 7-12 сантиметров. Замрите. Медленно досчитайте до трех и так же медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.
- Удобно лягте на спину. Прижмите согнутые ноги к животу. Одновременно выпрямите обе ноги вверх (пятками вверх). Медленно согните ноги и снова выпрямите.

Следующие два упражнения покажутся вам похожими, тем не менее они по-разному воздействуют на мышцы, поэтому заменять одно другим не следует.

- Встаньте спиной к стене на расстоянии 40-50 сантиметров. Обопритесь о стену прямой спиной. Медленно соскользните вниз (колени должны находиться под углом 90 градусов и точно над стопами). Медленно сосчитайте до пяти и так же медленно, осторожно вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз.
- Исходное положение то же, но ноги поставьте врозь и слегка разверните носки. Соскользните в положение «сидя на стуле». Медленно сосчитайте до пяти и вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз. Максимальное количество приседаний — 10.

По мере того как мышцы становятся крепче, вы можете увеличить время удержания с 5 до 10 счетов на каждом повторении, однако делать это надо постепенно.

Стреч передней поверхности бедра.

Положите руку на опору, согните ногу, захватите сзади рукой стопу и притяните пятку к ягодице. Удержите это положение, считая до 10. Не прогибайте спину и не касайтесь пяткой ягодицы. Через некоторое время постарайтесь встать на цыпочки, вытянув руку вперед, и удержаться 3 секунды в таком положении. Если сможете, значит, у вас отличная растяжка и координация!

 

google_protectAndRun("render_ads.js::google_render_ad", google_handleError, google_render_ad); Упражнения для боковой (наружной) поверхности бедра

На внешней стороне бедра чаще всего появляется и откладывается жир — вот и сокрушаются женщины по поводу так называемых «галифе». Чтобы от них избавиться, нужно активно загрузить отводящие мышцы. Оптимальная программа тренировок: для начинающих — 15 повторений, 1-2 подхода; для тренированных — 15-20 повторений, 3-4 подхода.

- Встаньте у стены и обопритесь на нее обеими руками. Медленно, с усилием поднимите левую ногу через сторону и снова опустите. Обе ноги при этом слегка согнуты в коленях. То же самое выполните в другую сторону.
Более сложный вариант — поднимать прямую натянутую ногу.
- Лягте на правый бок, согните колени и подтяните их к животу так, чтобы угол между туловищем и бедром составлял 90 градусов. Медленно, не размыкая стоп, чтобы удержать равновесие, поднимите бедро. Сохраните такое положение в течение 1-2 секунд. Медленно опустите бедро. Повторите 5-10 раз. Почувствуйте, как напрягаются мышцы.
Повторите упражнение на другом боку. Старайтесь, чтобы мышцы были максимально напряжены — «опытным» путем найдите самый подходящий угол между туловищем и бедром.
- В положении лежа на боку обопритесь на предплечье, приподнимите таз. Теперь попробуйте приподнять верхнюю ногу сантиметров на 20. Удержите ногу в таком положении 10 секунд, опустите и выполните то же на другом боку. Каждое движение повторите 2-3 раза.
- Лягте на правый бок. Голова лежит на вытянутой вперед правой руке, левой рукой упритесь в пол впереди. Лежащую на полу ногу согните, а вторую поднимите выпрямленной вверх. Медленно поднимайте и опускайте ногу, носок слегка повернут вниз и натянут. Выполните то же самое в другую сторону.
- Исходное положение то же. Согните верхнюю ногу, пятку натяните назад; бедро и икроножная мышца должны образовать угол 90 градусов. Слегка подайте бедра вперед. Поднимите и опустите бедро, стараясь, чтобы нога находилась все время параллельно полу. В верхней точке можно удержать ногу в течение 1-2 секунд. Затем то же самое выполните в другую сторону.

Стреч

Сядьте, ноги скрестите, возьмите обеими руками одну стопу и потяните ее по направлению к голове. Останьтесь в таком положении в течение 10 секунд. Повторите с другой ноги.
Другой вариант. В положении лежа на спине согните правую ногу, правую руку положите на пол или отведите в сторону на уровне плеч. Левая нога лежит на полу. Обхватите левой рукой правое колено и осторожно отведите его как можно дальше влево. Плечи от пола не отрывайте! Удержите позу в течение 15-20 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение по 1 разу в каждую сторону.

Date: 2016-07-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию