Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и состав проекта производства работ





Проект производства работ (ППР) составляют на основании решений, при­нятых в проекте организации строительства. Строительство зданий и соору­жений без ППР запрещается. На несложные объекты ППР разрабатывают ор­ганизации, выполняющие соответствующие работы, а на сложные — тресты Оргтехстрой или проектные организации.

В состав ППР входят: календарный план производства работ; объектный строительный генеральный план; технологические карты или схемы произ­водства работ; график поступления материально-технических ресурсов; мероприятия по технике безопасности; технико-экономические показатели. С це­лью сокращения объема проектных работ рекомендуется применять типовые технологические карты на соответствующие виды работ с привязкой их к ме­стным условиям. Проекты производства работ на общестроительные работы утверждаются главными инженерами генподрядных строительно-монтажных трестов, на специальные — главными инженерами соответствующих субпод­рядных организаций.

На строительную площадку ППР должен быть передан не позднее чем за два месяца до начала работ. Ответственность за внедрение ППР несут главные инженеры строительных трестов и управлений.

Календарным планом производства работ, входящим в состав ППР, уста­навливаются последовательность и сроки выполнения работ и определяется потребность в трудовых ресурсах по времени. В нем указываются число смен работы в сутки и продолжительность работы в днях, численный и квалифика­ционный состав работающих, а также типы применяемых машин и число смен их работы на объекте. Форма календарного плана производства работ в составе ППР приведена ниже.

Основными технико-экономическими показателями календарного плана являются трудоемкость строительства, выработка на одного рабочего, а также себестоимость и продолжительность строительства.

 

Date: 2016-07-25; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию