Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Значение энергетических центров





Известно, что у человека есть 9 основных энергетических центров (чакр):

- корневой центр (находится в области ступней)
- коленный центр (находится в области коленей)
- чувственный центр (находится в области копчика)
- сакральный центр (находится в области пупка)
- силовой центр (находится в области солнечного сплетения)
- сердечный центр (находится в центре груди)
- горловой центр (находится в области горла)
- центр сознания ори (находится в области межбровья)
- божественный центр (находится в области макушки)

В процессе практики ниамбо задействуются почти все центры, однако основное внимание ниамбо уделяет развитию трех основных центров:

- сакральный центр (активизируется в процессе ритуалов созидания и разрушения, причем при частой практике последний, можно этот центр повредить)
- сердечный центр (активизируется в процессе любовных ритуалов и при общении с предками)
- центр сознания ори (активизируется при различных ритулах, в первую очередь при общении с Элегбой, а также в процессе предсказания)

У современного человека, отделенного от природы, энергетические центры почти закрыты и функционируют не в полную силу. Главными энергетическими центрами, выполняющими роль аккумуляторов для всех остальных энергетических центров, являются:

- корневой центр
- силовой центр
- а также особые энергетические центры, находящиеся в центре ладоней и являющиеся своеобразными ключами к энергии аше

Корневой центр развивается путем простого хождение босиком по земле, а также в процессе массажа ступней с специальным маслом на основе трав.

Силовой центр развивается путем выполнения специальных упражнений по развитию и набору силы.

Энергетические центры ладоней поддаются развитию труднее всех остальных, однако когда они развиваются, ниамбо может исцелять руками, а также получает возможность контактного ясновидения, т.е. прикасаясь к предметам, он может "слышать" их историю. Эти центры также развиваются в процессе ваполнения специальных упражнений, которые передаются устно от учителя к ученику.

Энергетические центры явяляются не только местом переработки и преобразования энергий, но и являются своеобразными дверями, открыв которые, можно путешествовать в тонких мирах в тонком теле. Обычно ниамбо совершает свои путешествия через сердечный центр или через центр сознания ори, в зависимости от поставленных задач и уровня развития ниамбо и его центров.

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию